Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Детская ревность-как бороться?  (Прочитано 4390 раз)

Оффлайн Oлеся

• Умей прощать друзьям свои ошибки
  • Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +217
  • Во первых я хорошая,во вторых хватит и во первых..
У меня двое детей, 3 и 5 лет, недавно вышла замуж, с будущим мужем встречалась до этого год, дети к нему привыкли, но после свадьбы я не могу его обнять, поцеловать при дочери(5 лет), начинается истерика, крик. Но наш график работы  не даёт нам время (кроме вечера) быть вместе. Вот проблема..

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Благодарностей: +6232
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
Re: Детская ревность-как бороться?
« Ответ #1 : 08-04-2013, 15:22 »
0
Ни в коем случае не идите на поводу у девицы.
Продолжается обниматссо и целоватссо  ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

brinx

• Гость
« Ответ #2 : 08-04-2013, 15:32 »
0
staryshka,

слушал недавно передачку по радио с одной нашей известной детской психологиней.
Она предлагает поставить условие дитю (5 лет - классный возраст для ведения переговоров):
Она правда оговаривала другую несколько тему, но параллели провести можно. Там разбирался случай, когда дитя выборочно "любит" одного родителя, а второго "игнорирует", то есть чмоки и пр - только одному родителю
Её вариант был - Хочешь чмокнуть маму? Тогда и папу разочек.
Тут можно переиграть
"Оля (Маша, - имя ребёнка), давай я тебя обниму - поцелую. А потом я хочу чмокнуть папу (дядю Игоря, - как там дети называют мужа)"
"А теперь давайте сделаем все вместе обнимашки"
То есть постепенно дать ребенку привыкнуть во первых к новому члену семьи а во вторых к тому, что ему тоже положено внимание.

Конечно же - не идти на поводу и детей, как  шеф сказал, но не стоит делать это силой. Лёгкое давление по принципу "а давай" - скорее всего будет решением

Онлайн X-men

• Администратор.
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
« Ответ #3 : 08-04-2013, 15:36 »
0
Мона и так.
Но проще и надежнее - па попе  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн SilverMoon

• Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними. Адлер Альфред.
  • Модератор раздела
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
  • Благодарностей: +1079
  • Снегурочка 2012
« Ответ #4 : 08-04-2013, 15:57 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Ага, чтобы дядя стал врагом человечества  :soglasnaya_ya:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн peresmeshnik

• Ты! Записался стать добровольцем?!
  • VIP
  • Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +568
« Ответ #5 : 08-04-2013, 15:58 »
0
А че эта муж не может найти подход к дитю? Или не знал куда шел?
Или думает что мне нужна мама ихняя а с детками как нить будет, типо вырастут и сами поймут.
Нее так низзя.
Нуно тоже участвовать в процессе.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

brinx

• Гость
« Ответ #6 : 08-04-2013, 16:02 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Мона и так.

экстримист  ;D

Онлайн X-men

• Администратор.
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
« Ответ #7 : 08-04-2013, 16:22 »
0
Есть вещи в которые ребенок НЕ имеет права не только вмешиватся а даже пытатся вмешиватся. И тут надо очерчивать жесткие границы. При попытке пересечения которых не будет ни только "пошли на поводу" ну и даже "стали вести переговоры" а будет - влетело по самое не балуйся
Сексуальная и эротическая а так же любовная жизнь родителей - это табу.
Что в 3 года, что в 13, что в 33 или  88  ;D

Оффлайн Oлеся

• Умей прощать друзьям свои ошибки
  • Леди
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +217
  • Во первых я хорошая,во вторых хватит и во первых..
« Ответ #8 : 08-04-2013, 16:33 »
0
"По попе" не помогает, раньше отношения были нормальные,что вдруг случилось-непойму. Его папой называют, тут нормально, он с ними и играет и возится и ругает когда надо, нет там страха, что "не мои" и т.д...Не то что именно ему ко мне нельзя, нам обоим нельзя, то "папа мой,не трожь", то " мама моя-не трожь"...а истерики жуткие, с криками и бросаньем на пол...Сын нормально реагирует

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

brinx

• Гость
« Ответ #9 : 08-04-2013, 16:33 »
0
X-men,

ты прав в тезисе но не в выборе тактики
топаньем ногами ничего не добьёшься, ребенок уйдёт в себя и возненавидит нового папу
ему надо дать привыкнуть, понять, что это не угрожает его комфорту, его части мамы и он примет ситуацию как она есть
потом уже можно и табу вводить и границы ставить