Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Какую пользу приносят кошки человеку?  (Прочитано 11442 раз)

Оффлайн Smirnoff777

• Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1330
You are not allowed to view links. Register or Login
Горло мое очень сильно болело, температура была высокая
Таня  bboy_04  ,в моем детстве тоже была такая история,только с кошкой. ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн eurovis

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Радость! У меня кошка, невская-маскарадная, удивительное создание сочетающие в себе ум, идеальный характер и красоту. Пушистый ребенок :) Вот сейчас ходит беременная, ждемс пополнения  pivo

Оффлайн D144

• Подпрапорщик
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +15
  • Elven Poisn
Ты приходишь домой. а кошка к тебе бежит: "Няяяя!", ластится, мурчит. По утрам вместо будильника запрыгивает на грудь и давай массаж делать)))

Золотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Vhilet

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +5
Мне кажется самое главное, что приносят в наш дом кошки, это возможность ощутить любовь к животным, свою ответственность за чью то жизнь. Все кто держал у себя дома домашних животных, в большинстве своем согласятся со мной, что не едиными инстинктами живут наши любимцы. Они умеют ревновать, умеют хитрить и каждое создание имеет свой характер,  внешность и очень умело пользуются нашими слабостями.) Наверное мы, те кто постоянно имеет возможность общаться с домашними питомцами, понимаем все же, что старик Павлов был ох как неправ, не учел чего-то, когда говорил о них, лишь как о бездумных, не умеющих мыслить. У каждой кошки, собаки, даже птички, есть душа. Лично я нисколько не сомневаюсь в этом.

Оффлайн Grafff

• ӨФӨ
  • Супер модератор
  • Генерал- майор Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    11.5%
  • Благодарностей: +4841
  • Всё будет хорошо,хуже не будет!
Vhilet, Я полностью согласен с тобой!  spr

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Vhilet

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +5
Вы знаете, сколько я себя помню, столько в моем доме были животные.В последнее время у меня было два перса, попугайчик и рыбки.Пишу были, потому что меньше недели назад, сначала погиб попугайчик, ему было 11 лет.Следом слег старший котик, наш Тимоха , ему было 13 лет.. Это страшная потеря для нас, я не могу прийти в себя до сих пор, словно не стало двух членов семьи.  С нами остался Тимошкин сынок, и я впервые в жизни видела самые настоящие слезы у кота, он плакал за своим папой. Вот так то... не верь после этого в то, что у них есть душа и чувства.

Оффлайн Smirnoff777

• Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1330
Как кот помогал пережить блокаду

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда–то в войну под одним одеялом.

UPD Автора до сих пор ищут. Я не нашел. Но там, где я это вычитал вовсю идет спор, что это — брехня. Я расскажу свою историю. Жил я некоторое время в маленьком поселке на Карельском перешейке. Природа там сказочная. Леса, озера. И все в пяти минутах неспешной хотьбы. И жили там у меня собаки и кот. Кот был домашний и на улицу попадал, если я вез его куда-нибудь. Днем он беспробудно спал. Приезжал я с работы в разноевремя, ненормированная она. И вот с шоссе до дома надо было ехать километров пять. Когда я с шоссе сворачивал к дому кот вставал и шел к двери меня встречать. За ним тянулись собаки. Жена уже знала, если кот встал, то через пять минут я буду дома. Ни слышать, ни видеть он мегя не мог. Но знал, что я приехал.
А рядом жила семья пропоиц. Их кот частенько в форточку лез то с птицей в зубах, то с рыбой. Нате, поешьте, хозяева. Один раз такую рыбину пер, что в форточку не проходила.

И тогда, сразу же после прорыва кольца блокады 27 января 1943 года, в апреле вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости "выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек" (дымчатые считались лучшими крысоловами).
Встречать эшелон на вокзале пришло огромное количество народа,многие шли семьями в надежде,что хоть кому то достанется кошка.
« Последнее редактирование: 30-01-2016, 20:18 от Smirnoff777 »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kolovrat

• Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    3%
  • Благодарностей: +3
  • Не расстраивайся из-за ерунды.
Меня мой кот просто прикалывает своей наглостью и ленью, а уже само то что меня он прикалывает и есть польза, потому как несомненно это положительные эмоции