Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Интересные изыски русского языка  (Прочитано 1183 раз)

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • пушистый и ласковый...
по ходу догадался... но не съязвить не мог... skf это выше моих сил... ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
You are not allowed to view links. Register or Login
имел ввиду разговорное "драсти" и литературное "здравствуйте"
А что такое "драсти" по-русски? ей-бо - не знаю такого слова...
"Здрасте", вместо здравствуйсте - это в ходу. И при произношении первая "з" может почти проглатывается и звучать, действительно, как "сдрасте" или "сдрасти" - но так вряд ли кто напишет - без первой "з", даже для передачи чьего-то говора...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн peresmeshnik

• Ты! Записался стать добровольцем?!
  • VIP
  • Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
при произношении первая "з" может почти проглатывается и звучать, действительно, как "сдрасте" или "сдрасти" - но так вряд ли кто напишет - без первой "з", даже для передачи чьего-то говора...
я тебя умоляю, не смеши мои седины  ;D
примеров тысячи, если интересно сходи в какую нить редакцию и попроси сотрудников показать заполненные бланки обьявлений  ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redbastarchew

• Рядовой
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • make tea not war
Кстати об этом. Знаю я одного молодого человека - шведа, который решился выучить наш великий и могучий. Сама я вызвалась его консультировать по трудным вопросам, ну, так и справлялись. Сам он мне однажды сказал, что в русском языке основную сложность составляют окончания. (Ну, я как носитель языка и сказать-то ничего не могу на это, потому что русский мне в принципе кажется легчайшим языком, что закономерно с:)
Знала еще одного китайца, который заявлял, что в русском языке нет ничего сложного.
В чем мораль и смысл моего комментария, я и сама не знаю, но вот просто хотелось поделиться мнениями моих знакомых.)

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
В чем мораль и смысл моего комментария, я и сама не знаю, но вот просто хотелось поделиться мнениями моих знакомых.)
redbastarchewRoMaSHki
За тем здесь и собираемся...

Напоминаем, для того чтобы отслеживать изменения тем на форуме нужен валидный (работающий) е-майл в Вашем профиле + подписка на тему из свойств меню темы (Уведомлять -вкл.). НЕ рекомендуем пользоваться ящиками на Mail.ru (часто письмо просто не приходит). В случае попадания (проверяем) писем с форума в папку СПАМ (этим грешат некоторые сервисы) указываем майл клиенту или сервису - НЕ спам.