Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Бродячий кот стал поводырем для слепой собаки  (Прочитано 1235 раз)

brinx

• Гость
Бездомный кот, которого приютила пенсионерка из Уэльса, взял на себя заботу о другом питомце своей хозяйки - потерявшем зрение псе.

Удивительный случай преданности и заботы животных друг о друге, окончательно развенчавший миф о вражде кошек и собак, произошел в семье 87-летней жительницы Северного Уэльса Джуди Годфри-Браун.

Бродячий кот Поудитат, которого приютила пожилая женщина, взял на себя заботу о другом домашнем любимце в доме - ослепшем из-за катаракты восьмилетнем псе по кличке Терфел.

Кот взял на себя заботу о слепом псе, как только впервые его увидел (фото: walesonline.co.uk)

- Я никогда не видела ничего подобного и всегда была уверена, что эти создания не переносят друг друга, но, как только у нас появился Поудитат, они стали просто неразлучны, - рассказала о трогательной дружбе пенсионерка.

После того как ветеринары поставили Терфелу неутешительный диагноз, некогда активный пес совсем перестал выходить из дома и даже покидать пределы своего спального места.
 - Однажды вечером у входной двери я обнаружила бездомного кота. Он стоял и смотрел на меня, будто говорил: "Хочу жить у тебя дома, возьми меня к себе". Конечно, устоять я не смогла. Но самое удивительное, что наш новый жилец первым делом направился к дремавшей в своей корзине собаке, - вспоминает миссис Годфри-Браун.

Поводырь и его подопечные никогда не расстаются (фото: walesonline.co.uk)

По словам пораженной хояйки, между двумя животными будто установилась невидимая связь. Первым делом Поудитат помог Терфелу выбраться из его убежища и затем вывел его в сад на первую за долгое время прогулку.
 - Он ласково, но настойчиво теребит пса лапами и подталкивает головой, так они и ходят - моя старая собачка и приблудный кот, - поделилась Джуди.
Бывший социальный работник Годфри-Браун призналась, что ухаживать за обоими животными для нее становится все сложнее, даже несмотря на то что четвероногий поводырь берет на себя львиную долю хлопот о собаке-инвалиде.
Поэтому в ближайшее время друзей отправят жить в приют для животных в деревне Лангаффо в Северном Уэльсе.

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
И почему я не  в Уэльсе живу.  :revushka:
Я бы их к себе забрала. :revushka:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Бульбаш

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +1031
  • Усатый-полосатый
У моей знакомой жили кот и собака, немецкая овчарка. Друзья - неразлейвода. Кот был старшим в стае. Когда собаку кормили, она не притрагивалась к еде, пока не придет кот и не выберет себе самое вкусненькое из собачьей миски. Правда и если коту перепадало что-нибудь вкусное, он первым делом тащил собаке угостить и делил все по-братски.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: +1668
И мой, светлой памяти, уникальный котяра Том (сиамского раскраса) - поражал своим интеллектом и заботой о братьях ещё меньших чем он (кроме мышей, естественно  ;D). Помимо того, что ходил везде за нами как собака (хотя, делал вид, что сам по-себе гуляет)... Очень трепетно относился к любым котятам и маленьким детям. Просто поразительно - прямо явный старший брат!
То, что видел я сам - набросился с психической атакой на старших мальчишек лупивших моего сынишку - те в ужасе разбежались - ревущий и атакующий вздыбленный кот (не Том, конечно) даже меня однажды заставил отступить ;
потом, было, целый час наверное возился с чужим котёнком, который орал на высоком дереве - много раз залазил, мурчал ему что-то и слазил мяукая  ;D; Гонял любых собак и взрослых кошек от детской площадки, если там были дети...
Как говорят: - счастливой тебе охоты в твоём кошачьем раю, мой любимый Томик  :revushka:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона