Приват- клик по айкону слева от аватара юзера. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: ИТ приколы  (Прочитано 25231 раз)

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +148
Re: ИТ приколы
« Ответ #20 : 13-06-2009, 12:32 »
0
habr со статьи "Sun Microsystems раздает рингтоны"

webboy
Мне тоже пришло... Но, честно говоря, мелодии так себе...

alfsoft
Если запустить на воспроизведение сразу все мелодии, записать этот звук в wav, затем файл переименовать в *.exe и открыть, то запустится установщик Java-машины!

enjoint
А если переименовать в .iso и записать образ на диск, то с него установится солярис.

alfsoft
Да, точно. Главное в аудиоредакторе не забыть перед этим "развернуть" звук задом наперед :)

Spc_away
Гмм, только что попробовал. Действительно: Solaris 10 5/09.

TiamaT
Вы ошиблись. Мелодии бесплатные, поэтому должен получиться OpenSolaris

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #21 : 16-06-2009, 02:24 »
0
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозод содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и состоит из 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 ТерраБайт/с

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #22 : 17-06-2009, 19:42 »
0
xxx
я ему интернет на dialup-скорости сделаю
xxx
а на его компе на фоне фильмы жать буду
xxx
и в boot.ini пропишу, что у него 64 мб памяти
xxx
будет знать, как базы 1с перед авансом ронять!

SphinX
А вдруг прилетит бородатый фей, махнет куском волшебного оптоволокна и превратит мою футболку в свитер, а молоко в моей кружке - в пиво...

Black Cat
таково варианта обращения в админы я ещё не слышал )

SphinX
ну, всякое бывает... )

slash213:
Кстати, если вы делаете сайты для контор-однодневок - вы компьютерщик. Если знаете, что такое ОЗУ - вы компьютерщик. Если прокладываете витую пару - вы компьютерщик. Если когда-то владели спектрумом в детстве, а потом с головой ушли в рекламный бизнес - думаете, вы рекламщик? Хрен там, вы компьютерщик. Если пишете программы для ядерных боеголовок - вы компьютерщик. Если знаете, в какую дырку сзади на системнике пихать клавиатуру - вы компьютерщик. Если вы с легкостью поднимаете шлюз с маскарадингом и dhcp на любой системе - вы компьютерщик. Если поняли предыдущую фразу - вы компьютерщик. Если рисуете себе картинки в фотошопе, но умеете его сами устанавливать - вы компьютерщик.

razor_vano:
а если вы компьютерщик - вы должны, нет, вы просто обязаны уметь починить чайник и домашний компьютер сына бухгалтера Марьи Степановны, а отказываетесь делать это потому, что все компьютерщики - ленивые засранцы, которым только бы пиво жрать.

<GlebHappy> тут был как-то случай
<GlebHappy> как-то ночью вся область была два часа без инета, потому что девачка-дежурный инженер заряжала телефон
<GlebHappy> для этого она вытащила сервер из розетки

;D

Оффлайн Svift

• Национальность - Дозорянин
  • Подполковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • Благодарностей: +674
  • Остаться что ли Серым?...
    • Аквилон в игровых онлайн-проектах
« Ответ #23 : 17-06-2009, 21:44 »
0
Последняя вешчь убойная! :D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #24 : 18-06-2009, 10:43 »
0
Mixx: чем занимаешься ты?
(MS)Кисо: макет исправляю я
(MS)Кисо: прислали мне правки клиенты
Mixx: не понимают в дизайне ничего они
Mixx: силой воспользоваться для убеждения клиентов ты можешь
(MS)Кисо: великий петрович в деле этом пробовал свои силы без результатно
(MS)Кисо: им карту россии в место одно на сайте вставить надо, с петровичем великим ищем место подходящее
Mixx: в жопу им вставить карту следует, петровичу сообщи
(MS)Кисо: петрович и сам думает об этом, но средства материальные вряд ли заплатят они в случае таком

Abrado}{ (21:08:51 17/10/2008)
это скучно, а вот винду снести...
Gatin (21:09:04 17/10/2008)
и работать в линуксе :)
Abrado}{ (21:09:18 17/10/2008)
угу и отростить бороду
Abrado}{ (21:09:29 17/10/2008)
и достать свою длинную кофту
Abrado}{ (21:09:39 17/10/2008)
и рваные джины
Abrado}{ (21:09:59 17/10/2008)
очки конечно какие- нить
Abrado}{ (21:10:02 17/10/2008)
я понял!!
Abrado}{ (21:10:54 17/10/2008)
боксовая версия линукса распространяется с кофтой, джинсами, носками, очками, накладными усами и бородой !!!

С форума программистов:
Люди подскажите кто нить почему когда я пытаюсь создать пользователя базы данных у меня пишется: "User succesfully created"?
Заранее спасибо.

:D

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Fortuna audacibus favet... et ridet super illis
  • Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +853
  • Дозорный Дед Мороз 2011
« Ответ #25 : 18-06-2009, 10:44 »
0
ни смишно... про розетку :(

А одной американской больнице в палате номер 13 реанимации по пятницам начали умирать люди. Ночью. Необъяснимо.
Когда умер первый пациент - удивились - вроде был стабильный - но забыли. Когда на следущую ночь пятницы в той же палате умирает следущий пациент - становится страшно. Но хватает ума поставить камеру слежения.
На следущей неделе весь персонал в мониторе камеры. И видит, открывается дверь. Входит уборщица, вытаскивает аппарат искуственного дыхания из сети, включает пылесос и начинает уборку!
Народ в шоке, кидаются в палату, отключают пылесос, подключают аппарат, откачивают полуокочурившегося больного...
А на суде эта дура заявляла, что не понимала, для чего эта шумная машина, а другая розетка была слишком далеко и ей было неудобно...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #26 : 18-06-2009, 10:46 »
0
Mad.Big.Dave, твоя история совсем не прикол...

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Fortuna audacibus favet... et ridet super illis
  • Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +853
  • Дозорный Дед Мороз 2011
« Ответ #27 : 18-06-2009, 10:48 »
0
знаю.. потому и написал, что про розетку мне не смешно было, и решил поделиться.. можем снести, чтобы настроение не портить посетителям приколов

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #28 : 18-06-2009, 10:55 »
0
Семинар по продвижению буржуйского САПРа на российском рынке. Выступающий запускает презентационную обработку задачи, произносит:
"...and while the process is running..."
переводчик:
"..и пока машинка шуршит.."

FreeMan:
Рано или поздно начинаешь понимать, что работа в сфере околокомпьютерного железа приводит к забавным ситуациям, например:
идешь по улице и прочтя надпись на ларьке с хавкой "сосиска в тесте" начинаешь серьезно задумываться через сколько закончится сам тест...

<mantihorka> а мне папа тоже запрещал с компьютером что-то делать без его ведома, потому как все поломаю и вирусов напускаю, и мы все умрем. ну естественно, я его не слушалась. и раз поставила себе втихаря программу-читалку текстов голосом. ее открываешь, там окно пустое, туда текст, потом кнопочку и дядька читает. пользовалась-пользовалась, потом раз открываю, а там пустое поле и одна строчка: "Доча, доча, ну сколько можно тебя просить..."

Ping.Win
со стратиком сидим, фигнёй страдаем, придумали как поразвлечься.

найти спарк (мож я с франции притяну), на него поставить линукс с темой под венду. Позвать ребят, которые дают объявления в стиле
"устранение неисправностей, установка всех видов систем Windows XP на ноутбуки."
или "Ваш старый или слабый компьютер будет работать в 2 раза быстрее без замены железа и больших затрат. Скорая помощь вашему компьютеру на месте. Установка Windows, драйверов, программ, антивирусов и пр."
и попросить поставить туда ХП, ибо хреново пашет.
и посмотреть, как они мучаются

MNN
камеру дать?

Ping.Win
хм, уже 3 камера будет

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #29 : 18-06-2009, 12:09 »
0
[HL-UBL]VSJCFM: а у меня ща есть 486SX (без сопроцессора), 16M RAM, SCSI винт 200М, японская сборка. вот думаю, что бы на него поставить...

Shturm_N: кактус на него поставь. ;)

я зарплату получил, так что пить будем, гулять будем! цыгане, медведы, админы!

SlimSash
думаю, на админах мы разоримся

aal: помнишь, я на прошлой неделе мучился с установкой и настройкой убунты на свой ноут?)
aal: так вот, в пятницу всё закончил - работала прекрасно!
aal: но стоило мне в воскресенье впервые за месяц побриться, как на следующий день вся система рухнула
aal: чувствую, сисадмины неспроста носят свои бороды...

xxx: заглянула в историю и посмотрела, какой сайт я чаще всего посещаю...
xxx: оказалось, что 504 Gateway Time-out =)