Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: ИТ приколы  (Прочитано 26790 раз)

Оффлайн Smirnoff777

• Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    7%
  • Благодарностей: +1247
Re: ИТ приколы
« Ответ #10 : 01-06-2009, 21:57 »
0
Звонок Юзера (Ю) в tech support фирмы (скажем Datacom) производящей блоки питания:
Ю- Добрый день у меня из блока питания идет дым, что делать?
Сотрудник (С) - Вам нужен новый блок питания.
Ю - Нет не нужен, мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- Вы меня наверное не поняли но Вам нужен новый блок питания.
Ю- Зачем мне новый, Вы просто скажите что нужно сделать что бы из старого дым не шел.
С- Наберите в autoexec"e строку no smoke...
Проходит 5 минут.
Ю- Не работает.
С- Значит Вам нужен новый блок питания.
Ю- Нет мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- У Вас Винды стоят?
Ю- Да.
С - Ок. Звоните в tech support Microsoft..там все объяснят..
Через 15 минут...
Тот же Юзер - Добрый день, мне нужен новый блок питания.
С (удивленно) - Эээ... а можно поинтресоваться... что Вам сказали в Microsoft???
Ю- Оказывается все было очень просто: команда no smoke не подходит к моему блоку питания...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +149
« Ответ #11 : 03-06-2009, 19:25 »
0
Dr.Strangelove: Ну как, Фей тебя с теми девками познакомил?
MindChanger: Угу. Правда я при знакомстве чуть не помер со смеху :-)
Dr.Strangelove: Хе, чего так?
MindChanger: Понимаешь, они сестры, близняшки. Так вот. Одну зовут Арина, а вторую Карина
MindChanger: Обе - линуксоидши. И самое интересное заключается в том, что на компе Арины стоит Убунту, на у Карины...
Dr.Strangelove: Кубунту? :-D
MindChanger: Ага :-)

Andy Kajiya
Я считаю, что умения, что мы получаем в универе - первой необходимости в жизни )

Andy Kajiya
Но это отнюдь не академические знания )

alnairlindalwe
Умения первой необходимости - это наложить бинт, открыть бутылку, подтереть задницу и поднять фтпшник через проксю на динамическом айпи...
 ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Fortuna audacibus favet... et ridet super illis
  • Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +854
  • Дозорный Дед Мороз 2011
« Ответ #12 : 03-06-2009, 19:47 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
webster89: играться с файрволом на удаленной машине
webster89: это к дороге
убил! навылет!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #13 : 06-06-2009, 11:55 »
0
John
Ты когда нибудь пробовал негру задачу обьяснить ? Попробуй. На любом языке.

Cider
Хм, мне и индусов хватает.

John
Они даже слово "дебуга" знают.

Cider
Дебуга - древний обряд вуду для улучшения работы магических штук, украденных у белых людей. А дебугга - это нигга, практикующий дебуга.

John
Ну вот у нас нигга пытался дебуга некое матча. Что такое матча ему долго обьясняли всем офисом - в том числе и рисованием вудуистских символов.
Не сработала дебуга.

Cider
Духи племени не были благосклонны к этому нигга

John
В результате ниггу под новый год отправили собирать бананы с заветом читать мудрую книгу белых людей Синка ин Жава.

Cider
Да, белые люди хитры, заставляют гордых негров читать глупые книги, вместо того, чтобы в честном бою убить сеньера девелопера и съесть его сердце.

:D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #14 : 07-06-2009, 14:02 »
0

:D

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #15 : 08-06-2009, 19:44 »
0
<InDel|кодит> и сервер у нас тоже похоже не по фэншую стоит )
<tozix> Сервер стоит по фэншую. Просто руки не по фэншую растут.

>>> Компания Tomy Corp выпускает человекоподобного робота i-Sobot, в прошивку которого можно установить Linux
>> если было бы встроено что-нибудь, связанное с хранением данных - любопытно было бы взять.
> точно. в случае необходимости робот, глупо хихикая, лихо убегает вместе с базами 1с-ки )

она:
мне сегодня в кадровом агентстве задали вопрос - смогла бы я работать официантом. я честно призналась, что не донесу поднос до пользователя. так и сказала "пользователь"! :(

он:
ойтишнег ты наш! не надо тебе в официанты!

xxx
только сейчас заметил, какой же всё-таки прекрасный у нас офис...

xxx
ABAP-программист сидит в майке, C-программист сидит в костюме, а JAVA-программист в пуховике, и ещё и капюшон надел

Archer:
Я на твой комп поменял пароль, ибо надоело вводить по 15 символов каждый раз, на пароль из двух символов... И угадай, что произошло? Правильно! Я их забыл.

ReapeR: А правда что для поднятия/восстановления системы Windows Seven будет достаточно окропить системный блок напитком SevenUp?

1
Наш сайт был создан на стороннем хосте. Выделили под него 50 Мб.
Сейчас места не осталось, решил поудалять логи. И обнаружил, что они не чистились с 2001 года.

1
Каждый день создавался файл в 10 Кб. Браузерный файловый менеджер не позваляет выделять несколько файлов и удалять их. Только по одному файлу за раз.

2
мнэээээ... а каким-нибудь другим менеджером? :)

1
А не позволяет ничему другому коннектится. Только через браузер :)

2
Что, ни телнета, ни фтп? Это же убиться пассатижами можно! :)
А вежливо попросить, чтобы был телнет или фтп?

1
Угу.
Позвонить в Штаты и вежливо попросить их открыть нам доступ по фтп на тот сервер, который держала уже закрытая фирма. Почему он работает до сих пор, никому не понятно :)
Стоит ли говорить, что мы уже шесть лет не платим за хост?

:)

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #16 : 09-06-2009, 14:12 »
0
zzz:
а ещё позвонили и говорят: нам выдали новый бачок, прийдите поменяйте. я им - мол, я не занимаюсь бачками, вам к сантехнику. через пару минут перезванивают, говорят, что сантехник этим не занимается. я в свою очередь наорал и сказал что я этим тоже не занимаюсь.

zzz:
а час назад меня вызвал проректор и вставил пендюлей за то, что я отказался поменять людям старый системник на новый!

zzz:
сцуки, это ж нада системник бачком обозвать...

;D

Оффлайн Mad.Big.Dave

• Fortuna audacibus favet... et ridet super illis
  • Ведущий раздела
  • Ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +854
  • Дозорный Дед Мороз 2011
« Ответ #17 : 09-06-2009, 14:53 »
0
где то читал, что в одну контору вызывают системщика. Симптом - нет сети.

Приезжает, смотрит, а сервака то нет!
Начались вопросы - куда сервер дели, гады.. Приходит главный, растеряно смотрит на торчащие провода - и заявляет:
- А мы его в детский дом подарили... Смотрим, компьютер лишний, никто не работает...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Volsh

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #18 : 10-06-2009, 12:01 »
0

xxx> А почему в компутере стол (desktop) покрывают обоями (wallpaper), а не скатертью?
yyy> Монитор вертикально - скатерть сползает.

Оффлайн Svift

• Национальность - Дозорянин
  • Подполковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +674
  • Остаться что ли Серым?...
    • Аквилон в игровых онлайн-проектах
« Ответ #19 : 11-06-2009, 07:03 »
0
Цитата: Volsh

xxx> А почему в компутере стол (desktop) покрывают обоями (wallpaper), а не скатертью?
yyy> Монитор вертикально - скатерть сползает.

;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона