Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Ардмир Мари - Сборник произведений, 2017  (Прочитано 316 раз)

Онлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    22%
  • Благодарностей: +1341
Re: Адмир Мари: Хозяйка «Логова»
« Ответ #10 : 08-01-2017, 23:50 »
0
gag, а для кого сей гневный пост в такой нелюбимой тематике? Нам, любителям?
Вы нас таааак не любите, что распространяете на нас свою нелюбовь к писательницам?  :-[
Может во избежание негативных эмоций не стоит заглядывать в такие темы  ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн gag

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +72
« Ответ #11 : 09-01-2017, 00:24 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
нормальная Звездная, обычное дифчачье чтив

Ну ,не знаю .Для меня настоящее  фэнтзи это ,как в Изгое Дема Михайлова или в циклах у Щепетнова,
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Аннотация к разделу: Тем, кому не нравятся сцены насилия,секса, кому не нравятся разумные собаки и говорящие тираннозавры - не читать! Всем, кто ненавидит рояли, МС, космооперы и жуткие приключалки с хорошим исходом - не заходить! Все эстеты - мимо! Остальные - добро пожаловать в клуб любителей фантастики! Вам тут рады. :) Одна экзальтированная дама охарактеризовала мои произведения так: "Да, он играет на самых низменных инстинктах и оправдывает самые мерзкие поступки. И герои у него мерзкие. И действительно, печально, что это покупают. :("Откройте страничку, зайдите в какую-нибудь книгу и проверьте - так ли это? ;) И выясните сами - почему это покупают? И неплохо покупают, я вам скажу... :)

все остальное действительно девчачьи эротические грезы

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• Всем хорошего настроения!
  • VIP_girls
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • Благодарностей: +449
  • вне политики
« Ответ #12 : 09-01-2017, 12:08 »
+1
Честно говоря, "Хозяйку логова" читать ещё не начинала, но сейчас дочитываю первую из двух книг этого же автора серии "некромант-самоучка". На мой взгляд, стиль написания (настроение, фразеологические обороты) отличается от Елены Звёздной. Хотя, конечно, это не мужское брутальное фентези, а лёгкая девчёночья фентезятина - с динамичным сюжетом, живыми героями и, надеюсь, хорошим концом.

Для желающих почитать и отдохнуть (а также сравнить с Е.Звёздной по стилю написания), ставлю обе книжки автора:

Ардмир Мари
Некромант-самоучка, или Форменное безобразие

Автор: Ардмир Мари
Название:Некромант-самоучка, или Форменное безобразие
Жанр: Фентези
Год: 2016
ISBN: СамИздат
Серия: Некромант-самоучка
Книга в серии:1

Аннотация:

В жизни каждой девушки наступает момент, когда ты стоишь перед важным выбором, ответить счастливое — «да» или отрезвляющее — «нет». И лучше, если вопрос касается скорого замужества… а не тюремного заключения. Впрочем, мне, Намине Сумеречной, особо выбирать не пришлось: либо три года обучения в военной академии королевства Тред бок о бок с «нечаянно убиенным женихом», либо смерть. Вернее, моя жизнь в счет сотни лет, отобранной у метаморфа. И не важно, что у рыжего Дао-дво в запасе еще два века, а все произошедшее — чистая случайность!

Ардмир Мари
Некромант-самоучка, или Смертельная оказия

Автор: Ардмир Мари
Название:Некромант-самоучка, или Смертельная оказия
Жанр: Фентези
Серия: Некромант-самоучка
Книга в серии:2

Аннотация:

В жизни каждого кадета военной академии наступает момент понимания: от добра добра не ищут, самоотверженность просто так не проявляют и, спасая команду игроков, себя в ее состав не включают, ибо чревато… тем более перед самыми играми Смерти. И не страшно, если прозрение приходит с опозданием, хуже, если эту истину доносит злобный рыжий Дао-дво, вынужденный идти в смертники вслед за тобой. И теперь наглый метаморф, возомнивший себя наставником-тираном, смеет гонять меня, Намину Сумеречную, по полигону, кидать к пираньям и шипастым псам, злить и всячески донимать, потому что я в команде якобы самое слабое, недолговечное, невзрачное звено… Это я-то?

Мне пока нравится (дочитываю первую книжку), читается легко и приятно, без напряга. Сюжет не затянутый, отступлений с заумствованиями нет. Действительно лёгкое чтиво для приятного отдыха. Любителям - рекомендую.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
« Ответ #13 : 09-01-2017, 12:27 »
+1
и ещё одна серия из 2-х книг этого же автора:

Мари Ардмир
Профессорская служка

Автор: Мари Ардмир
Название: Профессорская служка
Серия: Профессорская служка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015

Аннотация на книгу «Профессорская служка»:

Тяжело быть служкой прославленного гения, молодого профессора Академии МагФорм, стихийника и красавца, обремененного не только юмором, но и толпой… кровожадных поклонниц. Тех самых, первая встреча с которыми может стать и последней. Особенно если ты живешь в доме нанимателя, тебе нет восьмидесяти, ты умна и привлекательна и вдобавок временно носишь статус его невесты.
Вернее, псевдоневесты, хотя к чему уточнения?
Без каверз со стороны завистниц все равно не обойтись. Но разве это повод остановиться на полпути к мечте? Конечно, нет! Ведь долгожданное поступление в Академию вот-вот осуществится. И пусть цена у мечты не так уж высока, важно, чтобы мужской идеал кровожадин до последнего не знал, кому предъявят счет.

Мари Ардмир
Профессорская дружка

Название: Профессорская дружка
Серия: Профессорская служка
Номер книги в серии: 2
Год: 2015

Аннотация на книгу «Профессорская дружка»:

Казалось бы, мечта сбылась! Вот оно — заветное обучение в Академии МагФорм, престижный факультет и лучшая кафедра Бедствий. Торжествуй! Но недолго… Потому что псевдоневесте прославленного гения и красавца стихийника здесь, как выяснилось, не рады. И ладно бы только студиозы не жаловали, так и преподаватели не отстают. Куда ни глянь, везде его обиженные поклонницы, рассерженные завистницы, получившие отставку подруги и недовольные жизнью кузены.
Вот и приходится на каждом шагу страховаться: письма сжигать, подосланных маг-существ вербовать, нахалок осаживать, ярых мстительниц посылать далеко и надолго… в другой филиал академии. И надеяться, что твои труды не напрасны и вскоре все изменится.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
« Ответ #14 : 09-01-2017, 12:49 »
0
и ещё книга вне серии:

Мари Ардмир
Мисс Питт, или Ваша личная заноза (СИ)

Название: Мисс Питт, или Ваша личная заноза (СИ)
Жанр: Фэнтези, Юмористическая фантастика
Год: 2016

Аннотация:

Капли крови срываются с его губ, красный взгляд стремительно мрачнеет, а на зеркальном боку чайника, коим я огрела любителя точенных женских ножек, сияет внушительная вмятина и, как следствие, мое незавидное будущее в среде помощниц. Уволят, поняла я и в свое оправдание произнесла:
— Босс, но вы же сами просили!
— Что… просил? — хрипит он.
— Остановить вас, — в поисках слов вновь посмотрела на вмятину и уверенно закончила его приказ, — любым способом, если вы, проявив малодушие, решите любовницу догнать...

тоже сама пока не успела прочитать, но отзывы очень хорошие (конечно же, от девочек):
"Хорошая книга .Прочитала на одном дыхании, посмеялась от души ."
"понравилась !!! очень)"
"Прикольная книга....Очень понравилась...."
"Лёгкая, потешная книга без обязательств."
"Книга понравилась, читала с удовольствием."
"Книга класс. Читала с удовольствием!!! "

Онлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    22%
  • Благодарностей: +1341
Адмир Мари
Хозяйка «Логова»
да неееее, ничо так, потянет  ;D
уже начиная с "арии изгнания баньши" на хихи пробивает  ;D
все нормальненько эдак, по-нашенски, по-диффчачьи  ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
все нормальненько эдак, по-нашенски, по-диффчачьи

Почитаем-посмеёмся! Смех продлевает жизнь (так говорят.... вот и проверим!) ;D

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
Мари Ардмир
Мисс Питт, или Ваша личная заноза (СИ)

Дочитываю. Лучше, чем ожидала - смешнее.
И точно смешнее и легче "некроманта-самоучки". Там первая книга, видимо, пошла под настроение, а вот вторую уже читала "по диагонали".
Мисс Питт пока "пошла легко", уже порядка 70% прочла и пока не перешла на "диагональное чтение".
Так что - любителям жанра рекомендую.
ГГ наивна порой до ... изумления, сюжет не блещет новизной, но - живенько и весело. Чтение для душевного и умственного отдохновения, просто - для хорошего настроения.