Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Трюки с обычной рулеткой, о которых почти никто не знает  (Прочитано 246 раз)

Оффлайн ag517

• Всем хорошего настроения!
  • VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • Благодарностей: +562
  • вне политики

Трюки с обычной рулеткой, о которых почти никто не знает

И не говорите, что вы знаете все, что умеет рулетка. Это видео набрало почти два миллиона просмотров. А в комментариях люди с 17-летним опытом в строительстве признаются, что многое они слышат впервые!

Да, строительная рулетка есть практически у каждого из нас. Ее наличие постоянно оправдывают дизайнеры. Словом, в эру интернет-магазинов без рулетки прикинуть размер выбранной мебели не так и просто. Но это лишь одно из применений. А ведь есть еще столько различных хитростей и приемов!

Видео обязательно пригодится тем, кто часто работает руками, профессионалам строительного дела. И, безусловно, оно понравится коллекционерам лайфхаков.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1326
Гы.. Чел геометрию за 7 класс скурил. тот трюк, что последний про пропорциональные отрезки называется теоремой Фалеса

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    27%
  • Благодарностей: +2141
  • Циник-романтик
Опыт приходит со временем или воще не приходит, откровениями это назвать нельзя, просто практика, если еще начну описывать ненормированнное использование инструментов, будет скушно и грустно pardon

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • *

+Info

• Activity:
    17%
  • Благодарностей: +1349
Нуууу воооот....
И шобы вам опытом не поделиться??? ireful

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
You are not allowed to view links. Register or Login
Опыт приходит со временем или воще не приходит, откровениями это назвать нельзя, просто практика, если еще начну описывать ненормированное использование инструментов, будет скушно и грустно

не факт! Это тебе, человеку опытному, будет неинтересно. А для новичков (мне так кажется) было бы очень даже полезно.
Те люди, которые умеют работать руками, всегда почему-то забывают, что существует категория людей, которая руками никогда не работала, НО иногда и у них может возникнуть такая необходимость (ну, или просто желание научиться хоть чему-то). Утверждаю это со всей ответственностью - когда я вышла замуж и мы стали жить вместе с мужем в квартире его родителей (это было давно и недолго, но было же!) я была крайне удивлена, когда они для того, что бы починить вешалку в прихожей (что-то там в ней разболталось - раскрутилось, элементарное на самом деле) вызывали плотника. А что бы сменить резиновую прокладку в кране - сантехника. Я уж молчу про "сделать ремонт" - побелить потолки, покрасить батареи и поклеить обои. Это вообще в их понимании было за гранью человеческих возможностей...
и таких - полно!
Так что, будь любезен, описывай (и нормированное, и ненормированное использование инструментов)! Благодарная аудитория тебя обязательно найдёт и слава непременно настигнет героя-умельца. RoMaSHki

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
тот трюк, что последний про пропорциональные отрезки называется теоремой Фалеса

и многие ли помнят об этой теореме? Даже о названии, не говоря уже о прикладном применении?
Это ты такой умный (не прикол, ни комплимент - обычная констатация факта).
Говорят, что людей нельзя недооценивать. Но и переоценивать их (считая, например, что все помнят хотя бы школьный курс, не говоря уж об институтских) тоже не ст0ит. :)

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1326
и многие ли помнят об этой теореме? Даже о названии, не говоря уже о прикладном применении?
А я помню по одной простой причине. Это реальная история, а не та что придумана миллионами дармоедов, которые выдают свои бредовые мысли за истинную историю.
Фалес Милетский
Цитировать (выделенное)
Имя Фалеса уже в V веке до н. э. стало нарицательным для мудреца.
Теперь что касается геометрии. В учебник есть часть посвященная ПРАКТИЧЕСКОМУ применению данной теоремы. Классикой считается
Цитировать (выделенное)
Легенда рассказывает о том, что Фалес, будучи в Египте, поразил фараона Амасиса тем, что сумел точно установить высоту пирамиды, дождавшись момента, когда длина тени палки становится равной её высоте, и тогда измерил длину тени пирамиды
Чем лично я и был впечатлен так, что помню до сих пор.. Хотя мне под полтинник..

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
помню до сих пор.. Хотя мне под полтинник..

вот-вот, говорю же, что ты - умный!... уверена, что помнить "до сих пор" если и будут, так только те как раз, кому под полтинник (или слегка "за"). Сейчас система образования совершенно другая, и система подачи материала - тоже. Ещё многое зависит от того, повезло (или не-повезло) тебе с преподавателем (т.е. как даёт материал преподаватель на уроке, да и на сколько он тебе лично симпатичен как человек). Везёт - не всем!

Онлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • *

+Info

• Activity:
    27%
  • Благодарностей: +2141
  • Циник-романтик
Хотя мне уже далеко за полтинник, про Фалеса я ничего не помню... Но, палка припоминается прекрасно... Может он в моё время считался врагом народа и в учебниках не был упомянут?  :-[

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • вне политики
Хотя мне уже далеко за полтинник, про Фалеса я ничего не помню... Но, палка припоминается прекрасно... Может он в моё время считался врагом народа и в учебниках не был упомянут? 

Ты на "врагов народа" тему не переводи! Лучше делись опытом по нестандартному применению инструментов  ;D