Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: РПЦ усиленно спихивает страну в Средневековье  (Прочитано 886 раз)

Оффлайн Kotonah

• *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
Один священник что то ляпнул и начали высасывать из пальца.  У католиков,  буддистов и т.д. тоже хватает личностей высказывающих такие идеи.  И также их полно среди атеистов,  феминисток и других нерелигиозных течений.

Оффлайн bonvas

• Здравый смысл мне подсказывает, что лучше бы его у меня и не было
  • Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1
  • Нетрезвый ёжик
Какое отношение имеет религия и церковь к вере? Вера - это то, что в душе человека, это глубоко личное, религия - это комплекс философских взглядов, норм и правил, которые применяются для управления обществом, людьми, церковь - это организация, механизм для управления людьми с помощью религии, ну и неплохая кормушка для чиновников от церкви. Чем большее влияние церковь имеет на людей, тем большие доходы получает (это характерно для большинства религиозных организаций, кроме, может быть, некоторых восточных).

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • Благодарностей: +8194
  • Все так же мягкий и пушистый
bonvas, а вы в церковь ходите?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн bonvas

• Здравый смысл мне подсказывает, что лучше бы его у меня и не было
  • Мл. сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0.5%
  • Благодарностей: +1
  • Нетрезвый ёжик
Я некрещеный, так получилось, отец был на руководящей работе в СССР, и естественно, был коммунистом, поэтому меня не крестил в младенчестве во избежание, так сказать, хотя уже младших брата и сестру крестили. А я так и вырос некрещеным, а сейчас и не хочу, очень много негатива услышал, прочитал и лично увидел в отношении церкви как организации. Хотя и не могу сказать, что я атеист, я верующий, но не хочу принадлежать ни к одной религиозной организации. В церковь хожу только как турист.