Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Манную кашу признали вредной  (Прочитано 1315 раз)

Оффлайн Galina

• Никакие аксессуары, тачки, шмотки и т.д. не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице и хорошее чувство юмора.
  • Супер модератор
  • Генерал-полковник Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    14%
  • Благодарностей: +668

Последние исследования показали, что так любимые многими бабушками и мамами каши не подходят для того, чтобы быть первым прикормом для маленьких детей.

Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы. Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года. Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма, имеет один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве. 

Наши мамы и бабушки кормили нас  манной кашей,мы своих детй на кашах вырастили  и нате вам..

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1643
Re: Манную кашу признали вредной
« Ответ #1 : 28-02-2013, 16:35 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
Последние исследования показали
И этим сказано почти всё.
Можно только добавить, если шо, что то были предпоследние исссследования, а самые последние исследования опровергли результаты самых предпоследних исследований. Было установлено, что устанавливали установленное, которое следует с большой осторожностью переустагнавливать, в зависимости от условий установления  :soglasnaya_ya:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн mal-ah

• VIP
  • Поручик Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    12.5%
  • Благодарностей: +3618
« Ответ #2 : 28-02-2013, 16:48 »
0
Манную кашу признали вредной
А я в этом никогда не сомневался. Мне уже от одного её запаха плохо делается. Как говорят родители, съеденную кашу я "выдавал" назад. Похоже, мой организм был знаком с этим исследованием очень давно. Младший сын тоже не мог кушать манную кашу.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1643
« Ответ #3 : 28-02-2013, 17:05 »
0
Мне уже от одного её запаха плохо делается
Иш, сладкоешки (с)  ;D ...
У всех наверное по-разному...
Спрашивал у бабули - А вот раньше-раньше - когда не было бутылочек с сосками, сосок-пустышек - чем занимали досуг детишек сосунков-грудничков?
Бабуля говорила, что в перерывах между сиськой нажёвывали хлебный мякиш - его заворачивали в уголок полотняного платка - и малыш вычмекивал то нажёванное через тряпочку. Ему опять нажёвывали и на узелок в тряпочку - вот и питательная "соска" получалась...
Тоже, видать подозревали манную крупу в неладном...  :soglasnaya_ya:

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Smirnoff777

• Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    2.5%
  • Благодарностей: +1294
« Ответ #4 : 28-02-2013, 17:59 »
0
Тоже, видать подозревали манную крупу в неладном...

Люблю манную кашу! :D
Пусть ее хоть в чем подозревают,ел и есть буду! ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн DanilkaTan

• Я всегда буду рядом. Я ангел-хранитель твой...
  • Ведущий раздела
  • Майор Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +468
  • Я просто хочу быть счастливой...
« Ответ #5 : 28-02-2013, 18:17 »
0
Ага. Самая вкусная каша из всех каш. ;D

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    15.5%
  • Благодарностей: +1442
« Ответ #6 : 28-02-2013, 19:59 »
0
Раз в неделю на молоке - обязательно.. Да еще с яйцом крутым - привет из детства roza
Если же по взрослому - то и диетологи к манке призывают относится осторожно с точки зрения количества. Не рекомендуют ее переедать

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Саурона_Кот

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #7 : 12-10-2014, 12:53 »
0
Вот и кашичке конец,а кто скушал молодец :P