Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: power bank, обсудить и поговорить  (Прочитано 376 раз)

Оффлайн andreys

• Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • место проживания РИ
пришла мне наконец посылка с power bank модель solar charger, правда я заказывал на 6000 мАч, а пришло на 20000. У кого уже есть опыт использования сего девайса- не поделитесь впечатлениями?  :) Ну и интересно насколько обычно отличаются заявленные мощности от реальных, на сколько зарядов хватает полного банка.
з.ы. мой девайс на солнечных батареях, было 2 палки заряда, пока положил на подоконник, посмотрю за сколько зарядится.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    2%
Re: power bank, обсудить и поговорить
« Ответ #1 : 08-04-2017, 14:49 »
andreys, производители всех банок с солнечными элементами рекомендуют использовать с.л. только в случае если нет доступа к электросети.
по поводу мощности - кол-ва зарядок.. у меня есть штук 5 разных разных ёмкостей и разных производителей. из моих наблюденй это как лотерея.. например Сяоми на 20000 заряжает меньше и медленнее чем китайский ноунэйм. но у меня всегда в сумке и в машине лежит по одному..

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн andreys

• Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • место проживания РИ
« Ответ #2 : 08-04-2017, 14:55 »
You are not allowed to view links. Register or Login
производители всех банок с солнечными элементами рекомендуют использовать с.л. только в случае если нет доступа к электросети.
т.е. мне лучше не напрягать сб, а зарядить банку через зарядник?

а solar charger это бренд или у меня тоже из серии китайский ноунейм?

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Diktator

• Супер модератор
  • Генерал-полковник
  • *

+Info

• Activity:
    2%
« Ответ #3 : 08-04-2017, 15:06 »
т.е. мне лучше не напрягать сб, а зарядить банку через зарядник?
да, именно так. тем более летом на открытом солнце!
а solar charger это бренд или у меня тоже из серии китайский ноунейм?

это не бренд, это переводитса как солнечная зарядка..

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн andreys

• Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • место проживания РИ
« Ответ #4 : 08-04-2017, 16:59 »
а как влияет на банку долгое бездействие(месяц-два минимум)? не в смысле потерь заряда, а в работоспособности.

Оффлайн kotey

• 永続
  • Администратор.
  • Полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    36%
  • Все так же мягкий и пушистый
« Ответ #5 : 08-04-2017, 17:25 »
Не видел еще не одного повербанка, чтоб соответствовал описанию.  ;D
Купил сыну с заявлеными 12000 мАч. Через УСБ тестер залить в него удалось только 5500 мАч

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн andreys

• Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • место проживания РИ
« Ответ #6 : 08-04-2017, 17:58 »
Купил сыну с заявлеными 12000 мАч. Через УСБ тестер залить в него удалось только 5500 мАч
ну учитывая, что я заказывал на 6000, а пришел с заявленным объемом на 20000...  ::)

офтоп, тут же и пришла еще батарейка на телефон, старую вытащил, она уже раза в два вздулась

Оффлайн andreys

• Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    1%
  • место проживания РИ
« Ответ #7 : 08-04-2017, 18:11 »
у меня такого тестера нет, но попробую примерно прикинуть расход банки заряжая свой телефон 2200 и у жены 8000.

Оффлайн traffic

• Сержант
  • *

+Info

• Activity:
    0%
« Ответ #8 : 08-04-2017, 19:02 »
У меня Сяоми 20 000
Вроде весь объём на месте.

Не забывайте, что часть (не очень большая) заряда теряется на преобразование в 5в (банки там стоят на 3.7в, реальное напряжение где-то от 2.8в до 4.2в в зависимости от заряда)
Ток выдаёт приличный - 3,5 А точно, может и больше могёт...

И ещё: очень много зависит от шнурка. С родным белым плоским шнурком заряжает значительно дольше, чем с родным шнурком от мобилки (хоть он и длиннее в несколько раз)

Онлайн X-men

• Администратор.
  • Генерал-полковник Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Мучительно скриптует
    • НьюЗ Дозор
« Ответ #9 : 08-04-2017, 20:52 »
К вопросу о сЯоми Щяоми, Шаоми и прочим Сиоми:

Итак, сяО Ми

разумеется повер банк от сяО Ми. Оригинал, очень мощная штука. 10 а/ч минимум.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона