Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.
  • Юрий Никитин. Человек разумный. Легендарная личность. 5 7
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Юрий Никитин. Человек разумный. Легендарная личность.  (Прочитано 8517 раз)

Оффлайн Allexxa

• 上司子
  • Ведущий раздела
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    23%
  • Благодарностей: +1433
На самом то деле, вполне понятное желание человека, не отличавшегося отменным здоровьем.  ;)   pardon 
Цитировать (выделенное)
После того как Никитина не взяли в армию по состоянию здоровья, он, гонимый тягой к новым ощущениям, завербовался на Крайний Север заготавливать лес. Несколько лет проработал в Заполярье лесорубом, чокеристом, плотогоном, затем ходил по дебрям Сихоте-Алиньского хребта в составе горно-таёжной геологоразведовательной экспедиции. За это время Никитин чуть не умер от физического перенапряжения, однако сумел одолеть все недуги, вернувшись домой крепким, видным мужчиной. Чтобы не скучать, он занялся греблей на каноэ, через два года получив значок мастера спорта, заодно став перворазрядником по боксу и самбо.
Если преодолел немочь, то во-первых просто приятно это лишний раз продемонстрировать.
А во-вторых, та же привычка продолжать преодолевать понуждает все время заниматься собой.
Таким образом, объектив чаще и застает человека в режиме тренировки. :)

А вы - мелкие завистники  :P   ;D 

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    8.5%
  • Благодарностей: +9541
You are not allowed to view links. Register or Login
хотя его Трое из Леса я раз 8 перечитывал!! 
однозначно легендарная личность: У меня Трое всем циклом, прочитал и снова перечитываю - раз десять , наверное.
И с десяток раз - РДР.
Вечной жизни Юрию Никитину!!!

Если преодолел немочь, то во-первых просто приятно это лишний раз продемонстрировать.
...та же привычка продолжать преодолевать понуждает все время заниматься собой.
Правильно, он Настоящий Человек!!!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн redking

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    9%
  • Благодарностей: +1461
однозначно легендарная личность:
Не перечитывал, но согласен.. Читал почти все.. Странные романы... таки странные

Но вот тема литнегров не раскрыта.. А то что именно они штамповали РДР после книги 8-9 - 100% ...имхо

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • *

+Info

• Activity:
    7%
  • Благодарностей: +2246
  • Циник-романтик
IMMORT,ты займись  чем он занимался, но серъезно, и будет нам счастье: прекратятся морализаторские посты...  Не надо нам, взрослым дядям и тетям, навязывать свои юношеские восторги и идеалы...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    8.5%
IMMORT,ты займись  чем он занимался, но серъезно, и будет нам счастье: прекратятся морализаторские посты...  Не надо нам, взрослым дядям и тетям, навязывать свои юношеские восторги и идеалы...
Помимо взрослых дядь и теть на форум много не совсем взрослых и даже совсем не взрослых заходит...
Я же пишу для всех: кто-то мимо пройдет, а кто-то прислушается...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • *

+Info

• Activity:
    7%
  • Благодарностей: +2246
  • Циник-романтик
Поверь мне, даже им это не надо.  Жить не научишь, надо своим лбом набить сотню другую шишек, пока не начнет доходить. Чужой опыт и чужие шишки тут не помогут

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    8.5%
Юрий Александрович Никитин 17.01.15 написал:
С каждым годом, а теперь уже с каждым месяцем и даже неделей нарастает стойкое отвращение к работе. Зато стремительно нарастает желание отдыхать…
В моем случае не лежать на диване, никогда не понимал этого занятия, но играть в Архейдж, в беты и даже альфы новых игр, смотреть сериалы и читать книги, т.е., получать удовольствие, а не трудиться самому.
Конечно, это хорошее занятие, но… конец собственному творчеству. А надо бы и дальше. Хоть через силу.
Зачем?
Да потому что в самом деле могу побыть маяком, одним из, на кого можно равняться. Не надо ощетиниваться, сейчас поясню.
Я установил мировой рекорд, закончив в прошлом году 50-томную эпопею о доблестном сэре Ричарде, показываю неплохие результаты в быту, т.е., гоняю на велосипеде без всяких шлемов и налокотников, работаю со штангой и гантелями, питаюсь правильно и веду праведный образ жизни, за которым наблюдают вот уже много лет мои друзья и знакомые.
Т.е., все вы, которым предстоит дожить до 75-ти, можете примерять к себе, какими будете. И, надеюсь, интересно будет увидеть, как пойдет дальше на таком вот опытном экземпляре.
Первым должно угаснуть творчество. Думаю, это случится в эту декаду, между 75-ю и 85-ю годами. В каком, посмотрим.
Но жизнь будет бурно идти на этапе ниже, т.е., преподавательская деятельность, обучение молодежи, что так любит старшее поколение и не любит сама молодежь, умничание на форумах и в фэйсбуке…
На этот период отвожу себе еще целых десять лет, я оптимист.
Т.е., с 75-ти до 85 будет тянуть и угасать этот не худший период. Но останусь адекватным в общении, т.е., не слишком умный, но вполне способный поддержать разговор о погоде и розах в саду. И, конечно, способный ухаживать за этими розами, хотя не понимаю, что в этих розах находят.
Зачем это здесь? А чтобы вы не считали, что 75 уже старость. В 75, повторяю, я поставил литературный рекорд, издав наибольшее количество романов и собрав самые большие тиражи.
В этом, 2015-м, я пообещать издать пять романов в новой серии. Если я выполню, то и вы сможете в 76 лет работать так, как не работали в молодости.
Ну а мне зачем это публиковать здесь… Потому что в молодости заботишься только о себе, потом о себе и девушке, потом о жене и детях, потом… потом начинаешь заботиться о своем виде, т.е., человечестве.
Т.е., я хочу чтобы вы были здоровыми и работоспособными как можно дольше, что просто необходимо при катастрофической снижаемости рождаемости.
Насколько?
Я буду стараться, чтобы отодвинуть для вас планку как можно дальше.

Оффлайн Купря Тараскин

• ВСЕМ ДОБРА И МИРА
  • VIP
  • Генерал-лейтенант Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    5%
  • Благодарностей: +1648
Чтобы не скучать, он занялся греблей на каноэ, через два года получив значок мастера спорта, заодно став перворазрядником по боксу и самбо.
Вообще что-то невероятное...
Конечно, феноменальный Человек.
А то, что про его существование я узнал только из этого форума делает ему ещё больше чести. Это в том плане, что пустомельное тщеславие его не гложет - не мылит глаза на ТВ и не засерает мозги всем подряд своими феноменальными умозаключениями...
Можно только гордиться, что у нас такой выдающийся соотечественник... Наряду, например, с тем же путешественником Конюховым...
Спасибо, Имморт за тему.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн IMMORT

• VIP
  • Генерал-майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    8.5%
Юрий Александрович Никитин 01.02.15 написал:
Стыдно сказать, но в отечественной литературе практически нет профессионалов. Ну, я, конечно, еще Щепетнов, кто-то еще, не знаю имен, их горсть, но основная масса даже не понимает, что такое литература и живет представлениями пушкинской эпохи.
Берем типичную ситуацию, вот я решил построить коттеджный домик, в котором сейчас живу. Выбрал участок, план дома, прикинул на какую сумму потяну, начинаю разговаривать со строительными фирмами или просто бригадами. И вот представьте: мне говорят, коттедж построят, но не такой, какой хочу, у меня вкусы плебейские, а возведут по их задумке, они ж возвышенные, нужно нести искусство в массы, а не... и не нужно ставить им сроки, построят, когда вдохновение будет. И сумму отстегиваю слишком малую, нужно в десять раз больше.
Абсурд? Но в литературе именно эта ситуация. Толпы малолетних гениев с вот такими соплями до полу желают, что издательства публиковали "их мысли, которыми они хотят поделиться с народом", причем -огромными тиражами, платили много и не требовали новых книг в сроки, т.к., муза не терпит суеты.
Такое дурацкое отношение осталось от тех времен, когда писатели, да и вообще умеющие читать, были редкостью, и считались особыми людьми, над которыми парят музы. Потому имеют право нести любой бред, а те, над которыми музы не парят, должны смиренно слушать.
Но писательство - всего лишь одна из профессий. И нужно работать, а не высокомерно требовать особого отношения. Писатель должен давать то, что требует заказчик: как вот я потребовал, чтобы дом мне строили по моему вкусу, мне в нем жить, а ту артхаусную странность с вывертами, возникшую в мозгу строителя, пусть строит за свои деньги и потом постарается продать. И чтоб мне дом построили в срок, а не растягивали на несколько лет.
Жестоко?
Это реальность.
Жаль, что взросление в литературе приходит вместе с ее умиранием.

Оффлайн Mowgli

• человеческий детеныш...
  • Старший модератор
  • Генерал-фельдмаршал
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +1620
  • пушистый и ласковый...
хотя его Трое из Леса я раз 8 перечитывал!!  :shizza:
угу, имхо - лучшее у него... РДР тихо курит...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона