Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Заболевания щитовидной железы  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн Шур

• Мертвi бджоли не гудуть
  • VIP
  • Штаб- ротмистр Лейб Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Благодарностей: +2282
  • Циник-романтик
Re: Заболевания щитовидной железы
« Ответ #10 : 16-12-2016, 14:31 »
0
пардоньте, не ожидал что все так запущено у вас skf

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• Всем хорошего настроения!
  • VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +833
  • вне политики
« Ответ #11 : 16-12-2016, 15:00 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
пардоньте, не ожидал что все так запущено у вас skf

Да ерунда, нет смысла извиняться. Железное здоровье - это, увы, не то, чем я могу гордо хвастаться. Но и ничего сверх-печального в этом тоже нет. 99,9% людей тоже его (здоровья) идеального не имеют, и вполне нормально (как и я сама) живут.
Тем более, у меня щитовидка полетела после 40 лет, так что вполне я всё успела (пожить нормально, ребёнка родить - вырастить), да и сейчас не инвалид  ;D
А врачей, честно, не люблю - есть для этого причины, причём не по чьим-то рассказам, а негативный личный опыт .

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Шур

• VIP
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Циник-романтик
« Ответ #12 : 16-12-2016, 16:26 »
0
А в Израиле народ любит ходить по врачам, особенно песионеры, общаются... У нас страховая медицина, больничная касса, оплачивают обследования, небольшие операции. Если что-то серьёзное, ты оплачиваешь часть...

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
« Ответ #13 : 16-12-2016, 16:53 »
0
Чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ у нас тоже так  ;D тем более, что я в Москве живу ( про перефирию вообще говорить страшно, там с медициной, особенно после этой их дурацкой реформы, вообще полная беда!). А на практике, я хожу только к своему (частному) стоматологу, равно как и мой муж и сын, уже больше 20 лет к одному и тому же врачу. Там - всё более чем хорошо, и просто великолепно.
А к остальным врачам лучше не ходить.
Сходила с аллергией к врачам несколько лет назад, при чём пошла в институт, не абы куда... Сколько денег отнесла даже вспоминать не хочется, ничем не помогли, а когда посмотрела, чем они меня лечили, волосы дыбом встали (антибиотиками, которые применяются в последних стадиях туберкулёза и спида! От аллергии!). В общем, чуть не померла (натурально, так плохо было).
Ну и ещё несколько примеров было с другими болячками, но с аналогичным результатом.
Вот и получается, что травки-примочки всякие лучше, да ещё когда своими руками сделаны (знаешь, чем травишься)  ;)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Шур

• VIP
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
  • Циник-романтик
« Ответ #14 : 16-12-2016, 17:00 »
0
Ага, чисто русский подход ;D

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
« Ответ #15 : 19-12-2016, 14:45 »
0
Ага, чисто русский подход ;D

ну дык.... мы себя за не-русских и не выдаём. Русские мы, русские! и подход - соответствующий  ;D

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
« Ответ #16 : 27-12-2016, 10:11 »
0
Нехватка йода в организме

Йод – чрезвычайно важное для организма вещество – прежде всего, в качестве сырья, используемого щитовидной железой для выработки так называемых тиреоидных гормонов.

Йод – важный биостимулятор, который регулирует свертываемость крови и образование тромбов.
Потребность взрослого человека в йоде составляет примерно 100-150 мкг в сутки и увеличивается в полтора-два раза в случае беременных женщин и матерей, кормящих грудью.

Важно отметить, что как недостаток, так и повышенное содержание этого элемента в организме может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.
Около двухсот миллионов человек на планете страдает от заболеваний, связанных с недостаточным потреблением йода.
Однако медики также отмечают рост заболеваний, связанных с повышенным потреблением этого микроэлемента – прежде всего, у тех, кто работает  на промышленных предприятиях, обрабатывающих йодосодержащее сырье.

Проверить баланс йода в собственном организме достаточно просто.
Нужно всего лишь нанести немного йодного раствора из аптечки на участок кожи, который не соприкасается с водой в течение дня, и замерить время абсорбции. Если пятнышко йода исчезнет в течение двух-четырех часов, то это, скорее всего, говорит о недостатке. При нормальном содержании йода в крови пятно на коже полностью исчезнет только через сутки.

Давайте подробнее разберем, чем же именно нам грозит дефицит или чрезмерное потребление йода.
Повышенное содержание йода в крови и тканях организма, можно распознать по таким признакам, как избыточное отделение слюны и слез, а также отек участков тела, покрытых слизистой оболочкой, аллергические высыпания, насморк, бессонница, нервное перенапряжение, повышенное потоотделение и нарушения работы кишечника.

Элементарный йод очень ядовит, и поэтому отравление им может привести к серьезным осложнениям, вплоть до летального исхода. Первые симптомы отравления – рвота, сильные боли в животе и понос.

О нехватке йода в организме, в свою очередь, свидетельствуют следующие симптомы:
- Организм ослаблен. Человек быстро устает;
- Ослаблены слух и зрение. Появляется лишний вес;
- Наблюдается постоянное желание спать, вялость;
- Проблемы с пищеварением, дисфункция половой системы;
- Снижение артериального давления и пульса.

Один из характерных внешних признаков, говорящих о недостатке йода в организме, – это эндемический зоб. Щитовидная железа увеличивается в размере, чтобы сохранить необходимый уровень выработки гормонов, что приводит к вздутию шеи. Дисбаланс йода приводит к возникновению базедовой болезни. Этому заболеванию подвержено около одной пятой всех россиян, причем в большей степени это касается женщин. Содержание йода в воде и пище сильно отличается в различных регионах (в некоторых оно очень мало), и пищевая йодированная соль предназначена именно для того, чтобы компенсировать эту разницу. Тем, кто решил сесть на бессолевую диету, безусловно, следует это учитывать.

Итак, следует постараться предотвратить дисбаланс йода в организме.

Какие же продукты богаты йодом?
Прежде всего, это минеральная вода. Покупая воду в магазине, имеет смысл проверить содержание необходимых вам микроэлементов на этикетке.
Кроме того, известно, что практически все морепродукты, такие как морская капуста, нори, морская и океаническая рыба, креветки и моллюски, являются надежным источником йода для организма человека. Он также содержится во многих клубнях (морковь, картофель, сельдерей) и ягодах – преимущественно черного цвета (черный виноград, рябина, черная смородина). Не стоит забывать, что длительное хранение продуктов и тепловая обработка уменьшают содержание йода. Поэтому эти продукты лучше употреблять в пищу свежими, а йодированную соль добавлять в блюдо уже после того, как оно было приготовлено.

Онлайн mausnik

• Майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    100%
  • Благодарностей: +450
  • Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то ест!
« Ответ #17 : 27-12-2016, 12:36 »
0
Чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ у нас тоже так  ;D тем более, что я в Москве живу ( про перефирию вообще говорить страшно, там с медициной, особенно после этой их дурацкой реформы, вообще полная беда!). А на практике, я хожу только к своему (частному) стоматологу, равно как и мой муж и сын, уже больше 20 лет к одному и тому же врачу. Там - всё более чем хорошо, и просто великолепно.
А к остальным врачам лучше не ходить.
Сходила с аллергией к врачам несколько лет назад, при чём пошла в институт, не абы куда... Сколько денег отнесла даже вспоминать не хочется, ничем не помогли, а когда посмотрела, чем они меня лечили, волосы дыбом встали (антибиотиками, которые применяются в последних стадиях туберкулёза и спида! От аллергии!). В общем, чуть не померла (натурально, так плохо было).
Ну и ещё несколько примеров было с другими болячками, но с аналогичным результатом.
Вот и получается, что травки-примочки всякие лучше, да ещё когда своими руками сделаны (знаешь, чем травишься)  ;)
НЕ скажу что у нас на переферии  в Самаре с бесплатной медициной плохо! Сам лечусь от рака и довольно успешно! Моя мать в своё время запустила щитовитку до такой степени что впадала в глубокий сон! Буквально могла заснуть стоя и упасть. И при этом не проснуться! Пролежала в больнице с недельку.Врачи прописали пожизненно принимать L-Тироксин и все проблем с щитовиткой больше не было!

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн ag517

• VIP_girls
  • Подполковник
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • вне политики
« Ответ #18 : 27-12-2016, 13:51 »
0
Врачи прописали пожизненно принимать L-Тироксин и все проблем с щитовиткой больше не было!

Хорошо то, что хорошо кончается! Очень рада за вашу маму.
Когда я "носила свою щитовидку" врачам, сразу начались запугивания и рекомендации к срочной операции, после которой 2 раза в год нужно будет ложиться в больничку на прокапывание, а в остальное время активно и регулярно кушать разные колёса и колоть уколы. При этом мне сразу сказали, что во время операции велика вероятность повреждения голосовых связок. Разумеется, это зависит от того, что именно за диагноз ставят доктора - есть показания к операции, или нет. Я в своё время выбрала "ничего не делать". Возможно, это не самый лучший выбор, т.к. есть определённые внешне видимые изменения, которых не очень бы хотелось (например, я очень сильно поправилась без возможности снова похудеть - пробовала всяко, эффекта 0), но обхожусь без таблеток и уколов, без прокапываний и операции...
Всё это очень, очень индивидуально. И свой выбор каждый делает сам.