Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Смартфоны Asus, кто пользовался?  (Прочитано 500 раз)

Оффлайн Rafail

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    8%
  • Благодарностей: +1
Re: Смартфоны Asus, кто пользовался?
« Ответ #40 : 04-12-2017, 17:49 »
0
Ну, чтобы не голословить, вот примеры фото с ZF 4 Max: You are not allowed to view links. Register or Login
Для цены менее 200 гринов, считаю вполне приличными результаты. Как считаете?

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +3
« Ответ #41 : 06-12-2017, 17:41 »
0
Да, склонен согласиться с вами, качество снимков очень даже неплохое для смартфона такой стоимости. И притом вспышка на фронталке позволяет получать вполне себе качественные селфи, которые по идее практически не должны отличаться от более дорогих смартфонов
Но всё же мне больше всего в zenfone 4 max нравятся именно его габариты и то что смартфон очень удобно лежит в руке и большим пальцем можно спокойно дотянуться до любой части экрана

Оффлайн Rafail

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    8%
« Ответ #42 : 06-12-2017, 19:45 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
то что смартфон очень удобно лежит в руке и большим пальцем можно спокойно дотянуться до любой части экрана
Это не стало бы проблемой, будь смартфон и больше по размеру. В zenui предусмотрен режим уменьшения экрана: отображение рабочего стола уменьшается процентов на 30 и его можно переместить в любой угол физического экрана. И кнопки управления дублируются на этой миниатюре рабочего стола. Так что для обладателя любого размера ладони это способ управлять одной рукой.

Оффлайн Drimer

• Корнет
  • *

+Info

• Activity:
    5.5%
  • Благодарностей: +3
« Ответ #43 : 07-12-2017, 11:54 »
0
Так я и не спорю, что есть такой режим уменьшения экрана, просто хочется пользоваться смартфоном одной рукой без каких-либо там заморочек и лично я могу это спокойно делать лишь на телефонах с дисплеем до 5.2 дюймов.
Кстати вопрос, какие программы стоит удалить или отключить чтобы получить ещё больше автономности?

Оффлайн Rafail

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    8%
« Ответ #44 : 10-12-2017, 13:35 »
0
Так я и не спорю, что есть такой режим уменьшения экрана, просто хочется пользоваться смартфоном одной рукой без каких-либо там заморочек и лично я могу это спокойно делать лишь на телефонах с дисплеем до 5.2 дюймов.

Было время, когда 5 дюймов считались чрезмерными. Но тенденция все равно идет на увеличение экрана. Благо, корпус не всегда увеличивается пропорционально экрану. Вместо этого делают тоньше рамки. В asus ZC520KL как раз корпус компактен и экран немаленький при этом.

Оффлайн Эдуардов_Дмитрий

+Info

• Activity:
    4%
  • Благодарностей: 0
« Ответ #45 : 11-12-2017, 11:11 »
0
Было время, когда 5 дюймов считались чрезмерными.
В то время у смартфонов были огромные рамки вокруг дисплея, и теперь почти любой смарт на 5,5" по размерам такой же, как тогда были пятерки.
Кстати вопрос, какие программы стоит удалить или отключить чтобы получить ещё больше автономности?
Ничего удалять не стоит, просто не грузи из play market всякую дичь, лучше всего в настройках смотреть что и сколько занимает памяти, какие процессы в фоне активны и разряжают батарею. Это все есть в настройках смартфона, можно мониторить.