Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Выбор игрового монитора  (Прочитано 482 раз)

Оффлайн БратьяПилоты

• Мы рыцари джедая
  • Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    5%
  • Благодарностей: 0
  • Я твой отец
Re: Выбор игрового монитора
« Ответ #30 : 01-12-2017, 01:15 »
0
хорошие цвета и правильная калибровка - это конечно приятный бонус, но не думаю что это так важно для игры/простого использования (вот если работа с цветами, фотошопом каким, там да). Интересно, что тут You are not allowed to view links. Register or Login заявлен охват 68% ARGB, а по факту намеряли 75%.

удивили углы убзора в 170/160. не считаю это недостатком,  в конце концов это еще нужно умудриться смотреть под таким углом, но с точки зрения сухих цифр, привык видеть 178/178град.

Оффлайн max_dozor

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    3%
« Ответ #31 : 04-12-2017, 12:36 »
0
Да ладно, цветопередача и калибровка это основа в любом монике, наряду с базовыми параметрами типа диагонали или типа матрицы. Не знаю для кого они могут быть второстепенны. А бонус это уже антибликовое покрытие, например. А углы обзора видимо производитель назвал честно в соответствии с реальной картиной, а не просто следуя стандарту. Но вы ж понимаете, что 170 это тоже очень неплохой показатель.

Оффлайн baklazhan

+Info

• Activity:
    3.5%
« Ответ #32 : 04-12-2017, 22:29 »
0
всем привет. сильно не разбираюсь в мониках, но так понял, что по описанию этот ваш viewsonic норм агрегат. просто от моего старого  lg глаза сильно устают, наверно вот буду менять.

Оффлайн frankinstein

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
« Ответ #33 : 04-12-2017, 23:14 »
0
Цитировать (выделенное)
но не думаю что это так важно для игры/простого использования
от этого напрямую зависит то какая картинка будет перед юзверем, т.е два монитора на условно одинаковых tn могут в зависимости от калибровки показывать абсолютно разные картинки, и согласитесь что вы выбирит тот у которого картинка будет красивее.
Цитировать (выделенное)
а по факту намеряли 75%
откуда цифры?
Цитировать (выделенное)
удивили углы убзора в 170/160. не считаю это недостатком,
очень удивительно для tn матрицы:) это не недостаток, это характеристика матрицы и у всех tn она будет именно такой и никакой другой.
Цитировать (выделенное)
viewsonic норм агрегат
XG2401- игровой монитор, если  в мониторах не разбираетесь могу предположить что сами играете не много, и возможно стоит выбирать на ips, а вообще лучше сразу обозначить для чего нужен монитор?

Оффлайн lianadana

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
« Ответ #34 : 10-12-2017, 16:33 »
0
ViewSonic XG2401 несомненно игровой монитор. На столе смотрится довольно гармонично. Много  настроек в самом меню монитора. Высокая яркость, хорошая контрастность, качественная цветопередача. А учитывая показатели дисплея то для игр он точно подойдет отлично. И в шутеры, и в гонки  и другие жанры игр на нём играть комфортно, не говоря уже про просмотр фильмов.

Оффлайн frankinstein

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
« Ответ #35 : 11-12-2017, 09:47 »
0
Цитировать (выделенное)
ViewSonic XG2401 несомненно игровой монитор
ну он и позицианируется как игровой, кстати читал что один их выходов hdmi поддерживает MHL, пользовался такой фишкой? потому как я понял, ты обладатель  такого моника, и как в игрушки на 144 гц играть? по сравнению с 60 есть разница? и опять же интересно какими прпесетами пользуешься? я кроме яркости настройки вообще никакие не трогаю.

Оффлайн БратьяПилоты

• Мы рыцари джедая
  • Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    5%
  • Я твой отец
« Ответ #36 : 14-12-2017, 09:46 »
0
frankinstein,
You are not allowed to view links. Register or Login
Цитировать (выделенное)
но не думаю что это так важно для игры/простого использования
от этого напрямую зависит то какая картинка будет перед юзверем, т.е два монитора на условно одинаковых tn могут в зависимости от калибровки показывать абсолютно разные картинки, и согласитесь что вы выбирит тот у которого картинка будет красивее.
Цитировать (выделенное)
а по факту намеряли 75%
откуда цифры?
Цитировать (выделенное)
удивили углы убзора в 170/160. не считаю это недостатком,
очень удивительно для tn матрицы:) это не недостаток, это характеристика матрицы и у всех tn она будет именно такой и никакой другой.

если сравнивать напрямую, поставив 2 монитора, да, имеет смысл . а если глянуть оба по раздельности, мне кажется будет одинаково:)
про углы не знал, что это особенность TN матрицы, мыслил стандартными 178/178.
в обзоре на thg -  You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн lianadana

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
« Ответ #37 : 14-12-2017, 13:08 »
0
You are not allowed to view links. Register or Login
ну он и позицианируется как игровой, кстати читал что один их выходов hdmi поддерживает MHL, пользовался такой фишкой? потому как я понял, ты обладатель  такого моника, и как в игрушки на 144 гц играть? по сравнению с 60 есть разница? и опять же интересно какими прпесетами пользуешься? я кроме яркости настройки вообще никакие не трогаю.
Если честно то использую монитор почти с теми настройками что были из коробки. Менял по мелочи в самих настройках. А в играх при 144 гц играть как то плавнее стало. Скорее даже не видно а чувствуется. Поиграв 1 раз на 144гц, ты больше скорее всего не захочешь играть на 60 герцовом мониторе.

Оффлайн frankinstein

• Старшина
  • *

+Info

• Activity:
    3.5%
« Ответ #38 : 14-12-2017, 22:30 »
0
Цитировать (выделенное)
в обзоре на thg -  ViewSonic XG2401
ну в этом обзоре который ты скинул как раз информация по углам обзора есть.
Цитировать (выделенное)
Если честно то использую монитор почти с теми настройками что были из коробки
да я уже почитал что он с завода достаточно неплохо откалиброван и для монитора на tn у него хорошая цветопередача
Цитировать (выделенное)
А в играх при 144 гц играть как то плавнее стало.
а что за система? чисто интересно какой конфиг?

Оффлайн lianadana

• Ефрейтор
  • *

+Info

• Activity:
    7.5%
« Ответ #39 : 15-12-2017, 12:01 »
0
Вот такая система у меня под данный монитор : проц - i5 7500, оператива GB DDR4 , видеокарта - GeForceGTX 980 Ti ,блок питания - 550Вт. Вроде как пока по играм вопросов не возникает. После 144Гц  развёртки и соответствующего фреймрейта смотреть на 60 гц не захочется.