Приват- клик по "человечку" слева от ника форумчанина. Паблик- стереть двоеточие (или символ @) ника юзера.

Автор Тема: Арсёнов Илья -- Серия "Сен"  (Прочитано 5249 раз)

Оффлайн Kard

• Утро добрым не бывает!!!
  • Модератор
  • Майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    55%
  • Благодарностей: +3176
+1
Первые три книги цикла здесь:   You are not allowed to view links. Register or Login

Арсёнов Илья.
Сен-4. Возврат

© Copyright Арсёнов Илья A.K.A. Сирус (You are not allowed to view links. Register or Login)
    Размещен: 07/05/2012, изменен: 15/10/2013. 498k. Статистика.
    Статья: Фантастика, Фэнтези
    Сен

Оценка: 8.90*1793

Цитировать (выделенное)
    Аннотация:
    Четвертая книга про Сена. Черновик. Содержит цензурную и нецензурную версии. Выложены первые 11 глав. Внимание: теперь после переключения между версиями надо обновить страницу.

You are not allowed to view links. Register or Login

Пролог 

Будет больно?

"А как сам думаешь?"

Будет ужасно больно?

"Абсолютно верно!"

Глава 1. Переход. 

Гоблин Чахалок уже превысил все разумные возрастные рамки для своей расы. Сказать, что он был стар, это не сказать ничего. Шутка ли, он недавно разменял третью сотню лет, и останавливаться на достигнутом не собирался. Но справедливости ради надо сказать, он держался в этом мире из последних сил - только из-за собственного упрямства, чувства ответственности и веры в свою прекрасную богиню. Ведь именно он шаман племени, без его поддержки племя не протянет и года. Конечно, у него были усердные, хорошо обученные ученики, которым он передал все свои знания. Но всегда есть но. Каждый раз, когда гоблин считал, что наконец-то они и без него справятся, как кто-нибудь из его учеников допускал ошибку в одном из ритуалов. А любая оплошность в условиях противостояния с соседним племенем демонопоклонников фатальна.

Враги жили на соседнем острове, а остров миролюбивого племени Чахалока окружен неприступными рифами. И только в одном месте разрыв позволял причалить лодкам. Правда, не это спасало племя от их враждебных соседей. Расстояние между островами чуть меньше тридцати километров - можно при небольшой толике удаче и ясной погоде переплыть на обычном плоту. Но океан, в буквальном смысле, бурлил различными тварями, которые считали гоблинов изысканным деликатесом. И это истинная причина того, почему племя Чахалока до сих пор жило и даже местами процветало.

Но раз в год земля тряслась, небо застилали черные тучи, а по океану начинали ходить сильные волны. И что самое плохое, все твари исчезали, а враги садились в лодки и плоты и плыли на остров племени Чахалока. Причем, с самыми гнусными намерениями - принести мирных гоблинов в жертву своим проклятым демонам.

Доплывала только треть - остальных поглощала пучина океана, хлипкие плоты не могли выдержать столь сильные волны. Но и оставшихся хватало за глаза, каждый год племя едва выдерживало натиск демонопоклонников. В последнее время наметилась опасная тенденция - раньше, для поддержки натиска, прибывал только один колдун, а в предыдущие шесть лет целых три. Атака в прошлом году унесла жизнь старшего ученика Чахалока, на которого он возлагал огромные надежды. Один из колдунов призвал демона, а ученик замешкался, что привело к закономерному, но печальному итогу. К тому моменту, как Чахалок изгнал тварь обратно в ад, младшему шаману уже было ничем не помочь. Кроме как помолиться Прекраснейшей, дабы та милостиво приняла его душу.

К острову примыкала гора, или наоборот, остров примыкал к горе, но с давних времен существовала тропинка, ведущая к обзорной площадке на вершине. Чьих рук это творение - никто из гоблинов не знал, но это не мешало ею пользоваться. Именно с этой площадки один из шустрых молодых гоблинов разглядел, что враги строят что-то большое из дерева. После этого Чахалок не на шутку разволновался. В старинных преданиях гоблинов жили упоминания об огромных деревянных сооружениях, с легкостью преодолевающих огромные расстояния, если это они, то в этом году демонопоклонников будет в три раза больше и племя не выстоит.

Поэтому старший шаман решился на ритуал воззвания о помощи к своей богине. Его сухие, слегка трясущиеся руки с трудом расставляли подношения на алтаре. Свежие фрукты, только что собранные овощи, кувшинчики с росой, еще пышущий жаром хлеб, испеченный из пшеницы, выращенной на небольшом поле специально для ритуалов. Гоблин отошел от алтаря и внимательно посмотрел на результат, поправил корзиночку с яблоками и удовлетворенно хмыкнул. Затем  начал воскурение трав и чтение молитв.

Ученики гоблина, они же младшие шаманы, заинтересовано придвинулись к алтарю - старший крайне редко обращался к богине с просьбами, поэтому они ловили крупицы этого бесценного опыта.

— О, Прекраснейшая, молю тебя о милости, не оставить детей своих в беде, ибо проклятые демонопоклонники скопили слишком много сил и я не знаю, что делать со своими скудными возможностями. Помоги нам.

За свою долгую жизнь Чахалок уже не раз обращался к своей богине с просьбами, и всегда в ответ приходила волна любви и нежности. А с небес спускался её божественный аватар и чудом или советом помогал разрешить сложившиеся проблемы. Но сегодня всё пошло не так. Воззвание к богине кануло в пустоту.

Гоблин хорошо обучил своих учеников, они знали, что должно произойти, и сейчас Чахалок спиной буквально чувствовал недоумение и их растерянные переглядывания. Прошла долгая минута ожидания, но ничего не изменилось.

— Прекраснейшая? — гоблин надеялся, что его возглас был не слишком растерянным и испуганным.

Но ответа так и не пришло!

— Богиня оставила нас! — донеся до гоблина панический возглас младшего ученика.

— Нет! — в ярости вскочил Чахалок, — Прекраснейшая не могла так поступить! Надо верить! Только вера способна нам помочь!

Ученики испуганно сделали шаг назад, они никогда не видели своего учителя в таком бешенстве.

Чахалок постарался смирить ярость,  не зная, что сказать после такого приступа гнева, младшие шаманы тоже не могли подобрать слов. Прошла пара длительных минут и гоблин решил, что пора успокоить учеников и остановить зарождающуюся панику, как, вдруг, раздался звук, скрежет, словно тяжеленные валуны столкнулись друг с другом и сцепились в схватке. Чахалок обернулся к алтарю и успел увидеть, как из ниоткуда появился человек. Об этой расе также сохранились воспоминания в старинных преданиях.

Выглядел он просто отвратительно: с него была содрана почти вся кожа, отсутствовала правая рука, мясо с левой стороны тела было тщательно срезано и ребра пугающе белели на фоне едва работающих внутренних органов, вместо лица каша из осколков костей и обрывков мышц.

Гоблин сделал несколько аккуратных шагов по направлению к незнакомцу. Тот с трудом повернул голову в сторону Чахалока.

— Чичалок? Ты что ли? — прошептал человек, — хотя... ты не Чичалок, тот явно бодрее выглядит. Где я?

— У алтаря Прекраснейшей.

—  Очень информативно, — каша на лице незнакомца пришла в движение, похоже он попробовал улыбнуться, — но с этим потом разберемся. Сейчас к насущному: ты меня хочешь добить?

— Нет! — гоблин, несмотря на свой возраст, находился в шоке, он никак не мог понять, почему человек еще жив с такими ранами.

— Значит, тебе придется мне помогать, — констатировал прибывший.

Чахалок не нашелся с ответом на это наглое заявление.

— Как тебя зовут?

— Чахалок, — растерянно буркнул гоблин.

— Вождь, — скорее утвердительно, чем вопросительно сказал человек, после чего немного повернул голову и увидел учеников, — твои помощники?

— Да.

— Пусть метнутся за чистой водой и как можно больше!

— Но...

— Что но? — спросил человек.

— Всё выглядит слишком необычно. Я даже не знаю, кто вы, — с трудом подобрал слова гоблин.

— Ах, да. Где же мои манеры. Меня зовут Сен. Теперь ты доволен и можешь помочь мне?

— Я не знаю...

— Слушай сюда, гоблин! — от человека откровенно повеяло яростью и злобой, — я могу попросить по-хорошему, либо взять нужное мне силой! В первом случае я буду вам крайне благодарен, во втором же я стану очень злым, а значит, появятся ненужные жертвы!

Гоблин хотел уже резко ответить, но в его ушах зазвучали слова священного писания, что добрый гоблин должен излечить раненого и помочь страждущему. Поэтому Чахалок развернулся и отдал своим ученикам распоряжение принести много пресной воды, перевязочный материал и нарвать целебные листья.

Пока он раздавал приказы, незнакомец умудрился встать на ноги. Но вертикальное положение человек сохранял недолго - правая нога со страшным звуком подломилась в колене и Сен снова упал. Гоблин дернулся на помощь, но незнакомец его остановил.

— Не надо, поползаю пока на карачках! — человек принял более-менее ровное положение в пространстве, огляделся и увидел алтарь с приношениями, — Еда! Вода!

Сен на удивление быстро перебрался к алтарю и начал спешно есть и пить. Гоблин с ужасом наблюдал за святотатством, в бездонной глотке пришельца исчезала роса из кувшинов, которую, в буквальном смысле, по капле собирало все племя в рассветных сумерках.

— Божественно! — прочавкал человек.

— Это же наш дар Прекраснейшей! — с болью вскрикнул шаман.

— Ваша богиня? — уточнил человек, отвлекаясь от еды.

— Да!

— Добрая? — продолжил расспросы Сен.

— Конечно.

— Значит, простит, — вынес вердикт пришелец и набросился на еду с еще большей жадностью.

Гоблин стоял перед сложнейшей теологической дилеммой: если он попробует отобрать еду, то нарушит священные сказания, а если оставит все как есть, то станет соучастником осквернения алтаря.

— Вас не кормили там, откуда вы прибыли? — гоблин попробовал разговором отвлечь пришельца.

— Знаешь ли, в аду ни фига не санаторий. Со жратвой там откровенно плохо, вечно то младенцами пытаются накормить, то кровью вместо воды напоить!

— Вы демон? — испуганно уточнил шаман.

Реакция незнакомца была предельно быстрой и жесткой - он мгновенно развернулся к Чахалоку, вокруг него разлилась аура ярости,  гоблина вздернула в воздух неизвестная сила и стала неумолимо его трясти.

— Никогда не называй меня демоном! — слова незнакомца с болью впивались в мозг шамана, — я не демон! Я НЕ ДЕМОН! ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?

— Да, да, простите, не хотел вас обидеть! — в эту секунду гоблин каким-то чувством осознал, что к нему на остров прибыл чудовищно сильный гость. Который в любой момент может убить их всех. И что самое плохое, где-то в глубине себя пришелец этого страстно хочет.

— Ладно, — незнакомец медленно успокаивался, — я что-то несколько погорячился. Меня зовут Сен, я обычный человек.

Неизвестная сила аккуратно опустила гоблина обратно на землю. После чего пришелец вернулся к трапезе, только теперь он ел медленно и вдумчиво.

Прошло несколько минут тишины, которую нарушал только размеренных хруст, которые издавали поглощаемые фрукты. В это время начали возвращаться младшие шаманы, которые тащили затребованные Чахалоком предметы.

— Воду принесли? — спросил гость, — отлично! Несите сюда!

Ученики испуганно посмотрели на своего учителя, но тот в ответ просто кивнул, поэтому они подошли и застыли в нерешительности.

— Где же оно? — незнакомец начал искать что-то в траве, около места своего падения, — вот оно!

Его левая рука достала комок черной слизи из высокой травы, которая окружала алтарь. Гость понюхал этот предмет и удовлетворенно произнес:

— Еще не испортилось! А то я боялся.

А старший шаман боялся, что пришелец начнет сейчас есть эту слизь!

— Лей на него воду, — приказал Сен одному из учеников.

Ученик вначале плеснул слишком много воды и от слизи поднялся вонючий серый пар.

— Да тонкой струйкой лей! Не испорть мне заготовку!

Слизь начала шипеть и медленно истлевать,  гоблин почувствовал, что пришелец делает нечто с этим предметом.

Вода в кувшине первого ученика закончилась,  его сменил второй, потом третий, а за ним четвертый. Но пятый ученик не успел опорожнить свой кувшин, незнакомец сказал "хватит" и подбросил в  руке черный камень в виде неправильной формы многогранника.

Старший шаман против воли заинтересовался предметом - от того исходила некая сила, злая, но могущественная.

— Что это? — рискнул спросить Чахалок.

— Это? — кивнул гость на камень, — душа и сердце высшего демона. Хранитель сокровищницы одной могущественной суки и моей тюрьмы по совместительству. А теперь он сам займет достойное место в моей сокровищнице. Между прочим, когда я вырывал левой рукой ему сердце, эта тварь умудрилась откусить мне другую руку.

Гость сжал камень в руке, а потом показал голую ладонь. Гоблины как зачарованные смотрели на этот простенький фокус с пространственным карманом.

— А куда он делся? — осмелев, спросил один из младших шаманов, за что получил незаметный подзатыльник от Чахалока.

— Убрал. Он теперь мне не нужен. А нужна мне она! — в руке человека появилась извивающая трехметровая змея, или что-то на неё сильно похожее.

— Ползи, погуляй, — Сен отпустил её на землю, — засиделась, наверно. Только никого не убивай - здесь вроде как все свои.

Змея тихо скользнула в траву и мгновенно скрылась в неизвестном направлении.

— Ты предупреди своих соплеменников, — обратился Сен к старшему гоблину, — зла она не причинит. Бояться не стоит. А вот лапать её не надо - она этого не любит.

Гоблин на секунду представил панику, которая наступит в селениях, если там увидят что-то подобное без подготовки и раздал освободившемся ученикам наказ предупредить всех членов племени.

— А теперь мне надо подлечиться, — произнес гость, убедившись, что гоблин освободился.

— Мы принесли целебные травы, — произнес старший шаман.

— Не надо. Мне этим не поможешь. У вас есть какой-нибудь ручей или другая проточная вода, откуда вы не пьете и не берете воду?

Гоблин задумался прежде чем ответить - племя жило на острове и все источники чистой проточной пресной воды были наперечет.

— Есть, но там вода не пресная.

— Откуда она течет?

— Падает из трещины в горе. Её отсюда не видно - деревья загораживают.

— Интересно! Веди!

— Но как вы пойдете? — гоблин задумался, как  быстро сделать носилки для такого здоровяка.

— За меня не беспокойся. Главное сам не тормози!

Чахалок решил не задаваться лишними вопросами и пошел в сторону соленого родника, человек немного приподнялся над землей и полетел следом. Дорога была недлинной, и через полчаса ходьбы гоблин с учениками представил гостю "испорченный" родник.

С высоты в сто метров из горы под небольшим давлением изливался водопад и падал в каменную чашу, которую за много веков выточила вода. Из чащи вода тонким ручейком уходила куда-то в лес, который окружал водопад довольно плотным кольцом.

Пришелец переместился к чаше, зачерпнул воду пригоршней и попробовал на вкус.

— Минералка! — довольно произнес гость, и выпил еще одну пригоршню, — на вкус как Ессентуки. Здесь и останусь!

После этих слов он плюхнулся в воду и аккуратно улегся у края чаши.

— Чахалок, попроси своих учеников принести, как можно больше еды. Всякой разной, а сам приходи через два дня. Пообщаемся.

Прозвучало это как приказ, а гоблин не привык к тому, чтобы ему кто-то приказывал, кроме его обожаемой богини, естественно. Но шаман смог подавить возмущение и никак не выказал своего раздражения.

— Чахалок,  не волнуйся ты так. Ничего страшного не произошло! И не пробуй ничего сделать нехорошего. Это закончится крайне плохо и весьма болезненно. Причем не для меня.

{Два дня спустя}

Старший шаман пришел ровно через два дня, как ему было велено. За это время произошли некоторые явные изменения: во-первых, вода из кристально чистой превратилась в темно-красную, почти черную,  во-вторых деревья, прилегавшие вплотную к чаше, как будто потускнели и поникли,  в-третьих, легкую атмосферу уголка девственной природы сменило нечто тревожное и страшное . Гостя с повадками захватчика нигде не было видно.

— Сен? Где вы? — шамана оплел яд страха, причем даже не за себя, а за своих соплеменников, о которых он столько лет заботился.

— Я здесь, — донеслось откуда-то сбоку.

Гоблин развернулся и с трудом разглядел зеленую фигуру, сидящую возле одного из деревьев. Что для детей природы, которыми являлись раса гоблинов, было довольно странным и неожиданным.

Гость встал и отошел от дерева, на ходу меняя цвет с зеленого на обычный для расы людей. Посмотрел на гоблина и произнес:

— Чего-то не хватает.

После чего щелкнул пальцами, и рядом с ним из ниоткуда появилась одежда, состоящая из обычной накидки и совсем простеньких тапочек. Человек облачился и сказал:

— Как я вижу, вы тут не голые бегаете. Сшейте мне одежду, подобного плана. А то псевдоматериальная одежда на ощупь не очень.

Чахалок с удивлением смотрел на Сена, просто пышущего жизнью в данный момент. Широкоплечего, с довольно развитой мускулатурой молодого человека было не узнать - он совсем не напоминал тот искалеченный кусок мяса, который предстал гоблину два дня назад. И от этого ему стало еще страшнее...

— Ты зря меня боишься. По крайней мере, настолько сильно, — грустно произнес мужчина.

— Я не боюсь, — ответил гоблин.

— Не стоит, — покачал головой Сен, — я вернулся оттуда, откуда не возвращаются. Самое забавное, что у меня никогда не было способностей к телепатии и эмпатии, а сейчас я вижу твой страх настолько явственно, что хочется закрыться.

Гоблин сглотнул слюну, непроизвольно сделал шаг назад и судорожно оглянулся.

— Неприятное местечко получилось, — данные действия не остались незамеченными Сеном, — пошли отсюда.

— Как скажете, -  гоблин засеменил по едва заметной тропинке, пытаясь быстрее покинуть это место.

Буквально через минуту его быстрым шагом догнал Сен.

— Вы не будете летать? — уточнил гоблин

— Нет, — хмуро ответил человек.

— Странно, — после того, как они отошли от кровавого пруда, гоблин немного осмелел и решил навести хоть какие-нибудь мосты с гостем, — когда я был совсем молодым, я мечтал летать как птица.

— Летать это хорошо, — поморщился Сен, — но иногда...

Перед глазами гоблина возникла женщина ослепительной красоты, которая легонько толкнула его пальчикам в грудь. И он от, казалось бы, незаметного прикосновения отлетел назад и упал в пропасть. Летя вниз, он спиной чувствовал адский жар, исходящий от огромного котла с душами грешников. Он знал, что нельзя упасть туда, никак нельзя. Иначе это конец. Конец всего. Огромным усилием воли он остановил падение в каких-то метрах от поверхности котла,  горящие грешники, не получив новую жертву, безумно завывая  начали  выпрыгивать из лавы, пытаясь схватить его за ноги. Силы держаться почти не было, не говоря уж о том, чтобы подняться назад и вырвать этой суке глотку! А она стояла где-то далеко наверху и нежно улыбалась. Кровь начала вскипать от огромной температуры, глаза лопнули от дикого напряжения. Но в памяти осталась эта нежно улыбающаяся женщина, которую надо убить любой ценой. Любой!

— Эй, старик, что с тобой? — Чахалок очнулся от наваждения из-за того, что Сен держал его в руке за шкирку и требовательно тряс.

— Всё-всё, — устало сказал гоблин, — просто какое-то странное наваждение. Какая-то ослепительно красивая женщина...

— Брюнетка, с длинными острыми ноготками? — поморщившись, спросил Сен.

— Да, — ответил шаман, — а откуда ты знаешь.

— Судя по всему, я слишком ярко вспомнил эпизоды своих полетов. Еще хочешь летать?

— Нет, — отрицательно помотал головой гоблин, — ни в коем случае!

— Вот и еще одним романтиком меньше, — усмехнулся человек, — а вспоминать надо как можно реже. Вероятно, я теперь самопроизвольно проецирую свои яркие воспоминания на других людей.

Гоблин пропустил слова Сена мимо ушей, пытаясь спрятать это адское видение в глубинах своей памяти.

— Пришел в себя? — уточнил гость, гоблин в ответ судорожно кивнул, — тогда пора приступать к рассказам.

Гоблин с любопытством уставился на человека.

— Чахалок, ты подумал, что я тебе что-то рассказывать буду? Вот уж поверь, тебе мои рассказы совершенно не понравятся! Так что начинай!

— А что рассказывать? — растерянно спросил шаман.

— С самого начала.

Гоблин на секунду задумался, освежая предания старины в памяти, прокашлялся и хорошо поставленным голосом начал речитатив:

— Жили были два брата Вал и Рал, и была у них прекрасная сестра Гала... — договорить первое предложения гоблин не успел, так как его бесцеремонно перебили.

— Вот местные предания можешь пропустить. Я не филолог - мне на местный фольклор откровенно наплевать. Так что давай ближе к эпизоду, где появился я, весь такой красивый в белом.

— В белом? — недоуменно переспросил гоблин.

— Не обращай внимания. Я иногда говорю странные вещи. Но ты продолжай.

— Наш остров издавна был осенен благодатью Прекраснейшей.

— Мы на острове? — удивился человек, — ты говори дальше.

— Да, конечно, — сбился с ритма повествования гоблин, но быстро восстановился, — однажды в давние времена на соседнем острове появились гоблины-еретики, поклоняющиеся богомерзким демонам.

— Это точно имеет отношение ко мне?

— Мне кажется, что да.

— Тогда продолжай.

— Но они не могли переплыть океан, так как в нем водятся огромные твари, которые убивают любого, кто заплывет в воду хотя бы на двадцать метров.

— Вообще отлично. Получается, что вы в разных мирах живете.

— Так-то он так. Но раз в году, Дух Земли гневается и наступает неделя Черного Неба.

— Слушай, у меня был очень плохой год, или два, а может и все пять! Не знаю! Не важно! А важно то, что я только что вернулся из ада. И мой, итак неидеальный, характер стал еще хуже. А ты решил со мной поиграть в загадки! — гоблин почувствовал, как в глубинах души человека зарождается ярость.

— Но это действительно так, — испугался гоблин.

— Спокойствие, Сен, спокойствие, — гость остановился и приложил руку к ближайшему дереву. На глазах испуганного шамана ствол начал белеть, само древо высыхать, а листья желтеть и скукоживаться. Человек одним своим прикосновением высасывал жизнь из дерева.

— Именно поэтому ко мне лучше близко не подходить и ни в коем случае меня не злить, — совершенно спокойно произнес мужчина, — но ты не закончил. Продолжай.

— Наступает неделя Черного неба, это когда вместо дождя облака плачут кровавыми слезами. А гора Духа Земли трясется и алеет в ночи, как вход в преисподнюю.

— Что-что? Гора трясется? И алеет? — уточнил человек и указал на гору за спиной, — надеюсь не эта?

— Нет. Гора Духа Земли находится далеко в океане. Её видно с одной из скал на побережье.

— Хвала всем богам, только извергающегося вулкана под самым боком мне и не хватало, — пробормотал Сен и приказал, — отведи меня на ту скалу. Очень хочу посмотреть на эту гору Духа Земли.

— Тогда нам сюда, — гоблин пошел направо.

— Но я все равно хочу услышать, причем тут я.

— Когда наступает Черное Небо, океан очищается от тварей, и демонопоклонники с колдунами плывут к нам, чтобы убить. Каждый год, мы с трудом отбиваемся от них, но в последние шесть лет нападения стали изощреннее и значительно сильнее. И я опасался, что в этом году мы не сможем отбиться от проклятых колдунов. Поэтому воскурил  священных трав, и вознес  святую молитву, но не ответила мне богиня. Оставила в беде, — под конец голос гоблина самопроизвольно стих.

— Кризис веры? — усмехнулся человек, — сейчас я это исправлю.

— Как?

— Может ваша богиня послала меня, чтобы я вас всех спас? Тебе такая мысль в голову не приходила?

— Ты посланник Прекраснейшей? — с надеждой спросил Чахалок. Привычная картина мира начала складываться в сознании гоблина обратно.

— Первый раз слышу! — усмехнулся гость. Обычное мироустройство вновь разлетелось вдребезги, — кстати, а как её зовут?

— Прекраснейшая! — с привычным придыханием произнес шаман.

— Ты надо мной издеваешься? Этих "прекраснейших" богинь знаешь сколько! Каждая вторая требует к себе такого обращения. Имя какое-нибудь есть?

— Милосердная! — попробовал ответить

— Без обид, Чахалок, но, кажется, что я тебя сейчас убью.

— Богиня любви Илоразила.

— Богиня любви, говоришь? — лицо Сена окаменело, — мне кажется, что я с ней знаком.

— Да? — удивился гоблин.

— Очень уж имя похожее, — Чахалок почувствовал, что человек волнуется. Если не сказать больше, — но ты продолжай рассказывать.

— Я всё рассказал, — гоблин растерялся, в который раз за последнее время. Соседство с этим человеком лишало его возможности нормально мыслить.

— Тогда просто помолчим, — после того, как человек услышал имя богини, он погрузился в размышления и совершенно не обращал внимания на окружающий мир. Поэтому гоблину ничего не оставалось, как довести его до скалы, с которой можно было увидеть гору Духа Земли.

Идти пришлось несколько часов, так как дорога пересекала почти весь остров. По пути им, естественно, никто не попался - все гоблины на острове знали о страшном пришельце, поэтому попрятались по пещерам и скрытым землянкам.

— Мы пришли, — сказал гоблин, когда они вдвоем поднялись на совершенно отвесную со стороны океана,скалу.  Далеко внизу огромные волны в  бессильной ярости пытались разбить эту твердыню.

Низкое заходящее солнце косыми лучами золотило бескрайний океан.

Гоблин хотел нарушить тишину вопросом, что они будут делать дальше, но осекся, увидев, что человек неподвижно смотрит на закат и по его щекам текут крупные слезы.

Прошло полчаса - за это время мужчина ни разу не шелохнулся, и, Чахалок был готов поклясться, не сделал ни единого вдоха.

— Как же красиво, — наконец проронил Сен, — я так давно не видел солнца и чистого неба, -  он помолчал и чуть тише добавил. — И не чувствовал вкуса свежего воздуха.

Чахалок не знал, что сказать - ведь по рассказам человека, тот вернулся из ада. Из самого настоящего ада.

— Ты завтра призовешь свою богиню снова, — голос Сен был едва слышен.

— Но я не уверен...

— Я не спрашиваю тебя: уверен ты или нет, — жестко прервал гоблина человек, — это приказ. Завтра в полдень ты призовешь свою богиню. И мы... поговорим...

— Но к ритуалу надо готовиться.

— У тебя вся ночь впереди, — отрезал Сен, — а теперь оставь меня. Когда ты мне понадобишься - я сам тебя найду.

Гоблин счел за лучшее не спорить с этим странным и опасным пришельцем и ушел вниз. Он не видел, как тот лег на ровное каменное основание, свернулся в клубочек и словно мантру начал  бесконечно повторять:

— Я сильный. Я справлюсь. Я сильный...

Солнце уже скрылось за горизонтом,  по небу рассыпался ворох ярких звезд. Наконец человек встал, специальным заклинанием создал магический ковш, которым зачерпнул несколько кубометров океанской воды  и начал поднимать его наверх Внезапно внизу проскользнула тень, выпрыгнула из океана и вцепилась в ковш с водой. Заклинание не выдержало такого варварского обращения, вода обрушилась вниз, однако Сен успел разглядеть нападающего. Длинное вытянутое тело с продолговатой головой, усыпанной шипами, и четырьмя короткими лапами. Тварь была очень похоже на классического китайского дракона, а в терминологии мира Кахор - это был малый морской дракон.

— Остров-тюрьма... — произнес человек глядя на то место в воде, где исчез дракон. После чего сплюнул вниз, — меня это не остановит!

В руке Сена появилась сигарилла, о которых он за прошедшее время успел подзабыть. Неспешно скурив её, он выбросил окурок в океан и громко произнес:

— Илоразила, Елизароли... Почти одно и тоже имя, только наоборот... Даже для тебя, верховная прелесть, это слишком подло. Даже для тебя... Еще одно мерзкое наваждение...

То что выложено на сегодняшний день (498к)
« Последнее редактирование: 24-02-2017, 22:08 от Kard »

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Благодарностей: +211
  • grammafon
Re: Арсёнов Илья - Сен
« Ответ #1 : 05-12-2013, 23:43 »
0
Круто.И когда ж он его перестанет мучить.Мрачновато.А так хорошо начиналось...Как и всё в
этой жизни.А завязки хорошие.Ждём ещё 2 книги. :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн rastafara

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
  • Благодарностей: +1608
« Ответ #2 : 06-12-2013, 01:21 »
0
Круто.
Все буду сегодня читать, раз ты советуешь pivo

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Онлайн Толмачёв_Владимир

• не дождётесь
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    9.5%
  • Благодарностей: +211
  • grammafon
« Ответ #3 : 06-12-2013, 01:31 »
0
Привет,Rastafara!Как твоё"рабочее место"?Ты разве Сена раньше не читал?-Крепенько,но мрачновато.Особенно 3 книга.Но мне нравится.В  "СПИСКЕ ДОЗЕРА" тоже есть... :)

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн rastafara

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
« Ответ #4 : 06-12-2013, 01:33 »
0
Как твоё"рабочее место"
Сегодня ---- гуд!!:D :D :D
Тихо, спокойно(тьху-тьху)
Вот решил что то поискать интересное почитать.Увидел твой комент .

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн rastafara

• Генерал- майор
  • *

+Info

• Activity:
    6.5%
« Ответ #5 : 06-12-2013, 01:36 »
0
"СПИСКЕ ДОЗЕРА"
;D  О !!! Если книга есть в списке Дозера - тогда надо читать  ;D

Оффлайн мифт

• У раковины вырвали язык, Но ты прислушайся, она поет о море!
  • Майор
  • *

+Info

• Activity:
    0%
  • Благодарностей: +295
« Ответ #6 : 06-12-2013, 06:26 »
0
А-а,это товарищ с матерщиной... :-X

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    55%
« Ответ #7 : 14-12-2013, 15:22 »
+3

Глава 12.

Корабль мягко причалил к пристани, сложенной из крупных валунов, матросы споро перекинули трап, и моё морское путешествие наконец-то закончилось. Я насмешливо оглядел команду - не сказать, что за время пребывания на корабле я их как-то терроризировал, но они почему-то меня всё равно боялись до панического ужаса.
    "Почему-то... Смешно..."
    Чего?
    "Ты прилюдно вырвал сердце их прошлому капитану! Сомневаюсь, что они смогли забыть такое!"
    Да ладно! Кто старое помянет, тому глаз вон! Я вот уже и забыл о том маленьком инциденте!
    "У некоторых память лучше!"
    - Ты, - я отвлекся от пререканий с Шизой и ткнул пальцем в нового капитана.
    - Да, господин!
    - Лови, - я кинул ему кошель с золотом, - тут небольшой бонус для тебя и команды. Претензий к вам у меня нет.
    - Спасибо, господин, - поклонился тот, ловко поймав деньги и незаметным движением, спрятав их за пазухой. Я спрыгнул на пристань, игнорируя трап и, повернувшись к кораблю, озвучил очевидное:
    - И не надо трепаться о том кого вы перевозили. Иначе я могу расстроиться... немного... но вам хватит.
    Капитан судорожно сглотнул и дрожащим голосом произнес:
    - Конечно, господин. Мы будем немы, как могила!
    "Может, стоит им укоротить язык на всякий случай? Вместе с головами..."
    Нет. Они работают на Туруса, а зачем нам портить отношения с церковью Триединого? К тому же стоит реалистично смотреть на мир: информация обо мне уже лежит в гильдии Посредников, я в этом категорически уверен. А я не сторонник бессмысленных убийств.
    Усмехнувшись своим мыслям я пошел по пристани к берегу.
    Хм, когда Первый говорил  о небольшом порту, то я ожидал увидеть хоть какое-то подобие города! А тут просто деревня, которая максимум что может, так это претендовать на звание поселка! Хотя, наверно, у него имелись причины выбрать эту дыру.
    Долбанные дрязги между Эльраном и Халифатом Сурим! Из-за внеочередного обострения отношений между ними, соваться в западную часть Средиземного Моря опасно. И из-за этого придется сделать крюк в полмира: сначала отправиться в Вольные Баронства, затем пройти через королевство Кахор и только потом я прибуду в Эльран. А мог бы сразу туда приплыть! Как же не вовремя!
    В легком раздражении,  двинулся в деревню - Первый должен ожидать меня в местной таверне, но зайдя внутрь халупы с гордым названием "Сивый Боров",  не обнаружил своего заместителя. Я сел за столик в центре зала и махнул трактирщику, подзывая.
    - Меня должен ждать  вассал. Молодой, худощавый парень. Был такой?
    - Так точно. Он со своими людьми встал лагерем за деревней. Послать за ним?
    - Да.
    Трактирщик что-то крикнул и из подсобки выскочил чумазый парень, на вид лет семи.
    - Сын, беги в лагерь за деревней и передай, что их господин прибыл!
    Тот молча кивнул и уже рванул, но я его остановил:
    - Малой! - пацан остановился и уставился на меня. Я кинул ему серебряный, - давай быстро. Одна нога тут, другая там.
    Парнишка схватил монету, засунул за щеку и выбежал из таверны.
    - Шустрый паренек, - похвалил я сына трактирщика, - а я пока поем. Что у тебя есть?
    - Вот только курочку из печи достал, еще есть мясо...
    - Курица подойдет. Неси! И закусок каких-нибудь организуй, - прервал я трактирщика, - и сока подтащи. Что-то в горле пересохло.
    - Что принести?
    "Ты бы еще лягушачьих лапок попросил! Откуда в этой деревне про сок знают?"
    - Воды неси.
    Стоит отдать должное расторопности трактирщика, через тройку минут я уже смог приступить к трапезе. На удивление приготовлено всё оказалось весьма добротно, поэтому настроение улучшилось. Ненадолго. На мой стол упала тень, подняв глаза, я смог ознакомиться с источником - здоровенным мужиком в форме. Сзади маячили еще трое персонажей в такой же одежде и толстячок с массивной цепью на шее.
    - Свали, - мрачно приказал я, - мешаешь.
    - Пошли! - рявкнул бугай, - ты арестован!
    Хм? Я вроде бы даже никого не успел убить...
    - И по какому обвинению? - небрежно поинтересовался я, отрывая крылышко от курицы. Бугай покраснел, но пока он собирался разродиться речью, вперед выкатился колобок с цепью и начал обвиняющую речь, при этом невежливо тыкая в меня пальцем. Попутно назвав меня негодяем и еще как-то. Как я понял, я не зарегистрировался, не уплатил какую-то пошлину и не задекларировал груз. Последнее было самым забавным, так как кроме кошелька с деньгами и короткого меча, больше вещей при мне не имелось.
    Как это не странно, но ситуация меня развеселила: толстячок очень забавно ругался, ему бы не пошлины собирать, а в трактире по вечерам народ веселить. Я отпил немного воды и с удовольствием посмеялся над кривляньями колобка. Глава местной стражи от этого взбесился и додумался схватить меня за плечо, рывком поднимая  из-за стола и приговаривая, что всыплет мне плетей.
    Вот тут моё веселье кончилось! Но пока я размышлял убить наглеца сейчас или просто парализовать, чтобы потом примерно наказать, ситуация разрешилась. В плечо стражника воткнулся метательный нож, а он сам отлетел в сторону - Первый встретил своего господина. Внутри трактира резко стало тесно, мой зам прибыл не в одиночества, а с двумя дюжинами наемников!
    - Мой господин, - склонил голову юноша, - вы прибыли раньше, чем я ожидал. Моя вина!
    - Пустое, - небрежно махнул рукой, - как ты успел заметить, меня тут неплохо повеселили.
    - Что произошло?
    - Нахамили. Обзывали, - я усмехнулся, - вот уже к физической расправе собирались приступать.
    - Убить их? - по-деловому поинтересовался Первый.
    - Не стоит, - после некоторых размышлений произнес я, - прикажи им всыпать плетей. И жирную бочку не забудь. Пусть станет им уроком на будущее, что не стоит хамить незнакомым людям.
    Толстяк кинулся в ноги и визгливо закричал:
    - Простите господин, мы приняли вас за бродягу!
    - Первый, я не ослышался? Он меня сейчас бродягой назвал?
    - Да, мой господин!
    - Ему тройную дозу плетей!
    "Но ты бы все-таки сменил бы свою простую одежду на что-нибудь более подходящее твоему статусу!"
    Зачем?
    "Чтобы не огребать проблем на ровном месте! И ты уверен, что всыпать плетей законным представителям власти - это хорошее начало для новой жизни? А как же осторожность?"
    Ага. Плетей они получат за оскорбление аристократа, а все положенные пошлины я, естественно, уплачу. Поэтому у местного барона ко мне претензий быть не может!
    "Как знаешь!"
    - Первый, где Малыш?
    - Я оставил его в лагере, он отъедается после длинного перехода.
    - Хорошо. Оплати пошлины и проведи все необходимые бюрократические процедуры. А я пойду поздороваюсь со своей зверюшкой!
    Мой ручной мамонт меня признал и даже что-то обрадовано протрубил, я похлопал его по мохнатому хоботу и проронил:
    - Ты бы знал, волосатый, как мне тебя не хватало! Как же я заколебался ездить на всяких демонах, лошадях и прочих неприспособленных животных!
    Пока я телекинезом одевал сбрую на хорохонта, вернулся Первый с наемниками. Бойцы быстро собрали лагерь и мы выдвинулись в ближайший город. Там меня ожидали Джула с братьями, а через три дня должна была прибыть Рабера...
    Я развалился на диванчике, закурил сигариллу, полюбовался небом и глубокомысленно сказал своему телохранителю:
    - Первый! Жизнь хороша!
    - Так точно, мой господин, - как обычно равнодушно согласился тот.

Золотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого ЛегионаЗолотой орден Орла Девятого Легиона

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    55%
« Ответ #8 : 08-01-2014, 01:00 »
+3

{Сен, некоторое время спустя}

Я лежал на спине и смотрел на тяжелое полотно балдахина. Вроде бы она называется парча, хотя из меня тот еще знаток тканей. Подо мной располагалась добротная кровать, в меру упругая, но в тоже время достаточно мягкая. В левой руке тлела длинная сигарилла, и ароматный дымок тонкой струйкой поднимался вверх. И я был счастлив. Естественно, не от мягкой перины и вкусного табака, и даже не по причине того, что в кои то веки мне не надо никуда бежать сломя голову и делать что-то невообразимое. А потому, что на моем правом плече лежала обнаженная Рабера, её длинные волосы разметались в разные стороны, а сама она перебирала пальчиками по моей груди.
    Колоны, поддерживающие балдахин над кроватью, были сплошь покрыты изморозью, а температура в спальне приближалась к нулю. Своеобразная особенность занятий любовью с северными эльфийками, при приближении к пику наслаждения они леденеют и испускают облако холода вокруг себя. Забавно и как ни странно меня это возбуждает. Хотя обычный человек в качестве бонуса от такой ночи получил бы как минимум простуду, а то и воспаление легких.
    "Интересно, а как выкручивается Торрен?"
    Он же вампир, у него пониженная чувствительность к температуре. Да и с иммунитетом у его расы всё в порядке, он же ни разу не болел.
    Шиза не ответил, я затянулся и выпустил дым через нос. Надо вставать и наконец-то заняться делами. В объятиях Раберы хорошо, но времени мало... рано или поздно, кто-нибудь объявится по мою душу. А "друзей" я себе в этом мире завел уже прилично: начиная от теневых гильдий, которые прознали про деньги в моем поместье, и гномьего клана Больших Молотов, который из-за меня потерял свои позиции в подгорном царстве, заканчивая убийцами канцелярии Покоя Императора Солнечной Империи. Они, наверно, еще не знают о том, кто же "повеселился" в их южных областях, но сия тайна долго не сохранится. В ищейки тайной канцелярии Солнечной Империи вряд ли набирают идиотов. А следов я оставил достаточно...
    - Ратира и Торрен женятся через два месяца, - неожиданно произнесла эльфа.
    - Я помню, - как полагается нормальному мужчине, я немного напрягся при упоминании свадьбы, хоть и чужой.
    - Ты же будешь на ней?
    - Собираюсь. Вот только пока меня никто не пригласил.
    - Это потому, что когда рассылали приглашения, ты гулял по всяким темных мирах.
    - Не напоминай, - скривился я, - не хочу об этом вспоминать. По крайней мере, сейчас.
    - Хорошо, - покладисто произнесла эльфа, - но ты же приедешь на свадьбу?
    - Приглашаешь?
    - Да.
    - Тогда приеду. Вот только в качестве кого? Лучшего друга Торрена или твоего... любимца?
    - Любимца! - рассмеялась эльфа, - ну и слово ты подобрал. Поедешь в обеих качествах: и как друг Торрена, и как мой любимец, - Рабера снова развеселилась.
    - А это не станет проблемой? Я не в курсе ваших североэльфийских веяний в высшем свете, вдруг это вызовет какие-то кривотолки.
    - Ты против? - спросила эльфа, нехорошим таким тоном. В воздухе ощутимо похолодало.
    - Конечно, я за! - поспешно разуверил я красавицу, - просто не хочу создавать тебе проблем.
    -Ратира выходит замуж за вампира, так что нашему роду падать ниже некуда, - рассмеялась эльфа, - а если серьезно, то мы же не светлые эльфы. У нас нет их фанатизма насчет чистоты крови. Так что всё в порядке.
    - А твои родители?
    - Они дали своё разрешение на твоё присутствие.
    - Тогда всё хорошо. С радостью составлю тебе компанию на свадьбе, - я погладил эльфу по волосам.
    - Только у меня одна просьба...
    - Какая?
    - Веди себя прилично.
    - Да я вроде культурно себя веду: в скатерть не сморкаюсь, кости под стол не кидаю, алкоголем не злоупотребляю...
    - Ты меня понял!
    - Нет, не понял, - я действительно не мог сообразить, что имела в виду Рабера.
    - Не пугай никого...
    - Что ты имеешь в виду?
    - Твои глаза...
    - Что с моими глазами? - я пошарил по прикроватному столику, взял зеркальце и посмотрел в него, - нормальные глаза. Я как-то не так на тебя смотрю?
    - На меня ты хорошо смотришь, тепло, нежно, ласково... - эльфа помялась, подбирая слова, - но обычно у тебя холодный взгляд. Ты не замечаешь, но посторонние разумные лишний раз к тебе боятся приблизиться.
    - Их проблемы. Да и дело не в глазах. У меня аура такая.
    "Не мы такие, жизнь такая!"
    Слушай, заткнись! Не до тебя сейчас. Делами займись.
    "А ты пока будешь развлекаться?"
    Именно!
    - Но всё равно. У тебя глаза... убийцы.
    - Великолепно! Теперь я оказывается не так на людей смотрю, - раздраженно произнес я.
    - Не злись, - эльфа ласково прильнула ко мне, - я не хочу тебя обидеть. Просто пообещай быть более человечным.
    - Ладно, - это стройная красотка что-то трогала внутри меня, поэтому я не смог ей отказать.
    - И не убивай никого!
    - Да за кого ты меня принимаешь? - разозлился я.
    - Ты такой какой есть. И поэтому я с тобой. Но согласись, что на тебе много крови...
    Пока я размышлял что ответить, у двери номера прозвенел колокольчик.
    - Открой, а я пока в душ схожу, - эльфа поцеловала меня в шею, - и не злись. Ты мне нравишься таким, какой ты есть. Но я не хочу, чтобы кровопролитие испортило свадьбу моей сестры.
    - Ладно. Если никто меня задирать не будет, то никто не пострадает, - я встал с кровати, накинул халат и прошел в приемный зал.
    "Что-то в последнее время все встречные женщины хотят сделать из тебя святого..."
    Настоящая женщина ищет настоящего мужчину, чтобы потом сделать из него тряпку.
    "Ладно, не злись ты так! Она в своем праве, попросила соблюдать правила приличия в её доме!"
    Ты прав. Я спокоен.
    За порогом стоял курьер с массивной деревянной шкатулкой.
    - Ваш заказ, господин.
    - Поставь на стол, - я посторонился, пропуская подростка в форменной одежде местного ювелирного салона. Когда он выполнил распоряжение, я накинул ему пару крупных серебряных монет и жестом прогнал.
    Открыв шкатулку, я убедился, что местный ювелир в точности выполнил мой заказ. Хотя бы мог справиться с работой и быстрее. Целых три дня тянул. Внутри лежал каркас будущего браслета, который я собрался подарить Рабере. Я прислушался, Рабера что-то тихонько напевала в ванной комнате, поэтому я вытащил из пространственного кармана сердце высшего демона и пять красных рубинов.
    "А теперь надо собрать пазл!"
    Я не стал отвечать, так как собрать подобное смог бы даже безрукий инвалид: рубины встали в специальные пазы, как влитые. Все-таки ювелир не зря столько времени снимал мерки с них. В последнюю очередь, я положил сердце в самую большую лунку. Естественно, оно туда не влезал никак: камень сердца после очистки представлял собой кривой куб со стороной в пять сантиметров, а глубина посадочного места не достигала и одного. Но не зря же я столько времени провел в библиотеках демонологов! Как известно, демоны есть бесконечное отражение Хаоса и, как следствие, изменение это их природа. Это правило распространяется и на их внутренности. Специальное заклинание из мира Дшехеронж заставило сердце буквально расплавиться и растечься в лунке. Когда студень застыл, я увидел абсолютно черную зеркальную фигуру в виде толстой кривой линии, буквально обволакивающей рубины. Вот теперь драгоценные камни точно не выпадут.
    "Красиво получилось!"
    Ты же его уже видел. Мы же вместе браслет проектировали.
    "Одно дело виртуальность, другое дело увидеть вживую!"
    Да и на браслет это не очень похоже.
    "Ага, я бы использовал слово наруч!"
    Действительно получившейся артефакт представлял собой слегка изогнутую платиновую пластину длинной двадцать два сантиметра, вот только из-за узости назвать его наручем тоже нельзя. Все-таки ширина пластины всего три сантиметра.
    "Хватит любоваться. Доделывай его, а то Рабера сейчас уже выйдет!"
    Я спохватился и активировал магические конструкты. В комнате повеяло магической силой, будущий артефакт слегка нагрелся, но практически мгновенно остыл. Я взял его в руки и посмотрел сначала на лицевую часть: сердце окончательно растаяло и заполнило всю пластинку тонким слоем, только кончики красных рубинов торчали наружу, затем проверил внутреннюю часть: на ней появились ровно те знаки, которые и должны были появиться. Всё прошло как надо, хотя я воспользовался одним из самых простых демонологических ритуалов создания неразумных артефактов из мира Дшехеронж, так что вряд ли что-то могло пойти не так.
    Я убрал артефакт обратно в шкатулку. Как раз вовремя! Буквально через несколько секунд из ванной вышла Рабера в шелковом коротком халатике.
    - Это ты магичил?
    - Я, - не стал отпираться я, - завершил кое-что.
    - Хорошо, - эльфийка сделала несколько шагов ко мне, а потом резко остановилась, - Я красивая? - она повела плечами, и халатик соскользнул по её гладкой нежной коже на пол.
    - Самая красивая. Даже богини меркнут перед тобой, - я залюбовался её прекрасным стройным телом.
    - Льстец, - промурлыкала Рабера, - но мне нравится.
    - Я? - деланно возмутился я, - только правда и ничего кроме правды. Красивее тебя я не видел никого.
    - Говори еще, - эльфийка плавно подошла ко мне.
    - Обязательно скажу. Но можно сейчас я сделаю подарок?
    - Подарок? - брови Раберы удивленно вскинулись вверх, - мне? Он тут? - прежде чем я успел ответить, она уже открыла шкатулку, достала пластину-артефакт и недоуменно её рассматривала:
    - Что это?
    - Сердце, - улыбнулся я.
    - Чьё? - озадаченно вопросила Рабера.
    - Ну не моё же. Я пока еще жив, - хотя в моем случае отсутствие вряд ли означает смерть.
    - Я догадалась, но всё-таки...
    - Это сердце высшего демона.
    - Гадость какая, - немного скривилась эльфийка.
    - Я, между прочим, вырвал его голыми руками, - показательно обиделся я.
    - Это отвратительно, - задумчиво протянула Рабера, - но в тоже время романтично и дико!
    - Я такой, - я самодовольно подтвердил её слова, - романтичный дикарь и всё такое.
    - Но... Сен... Ты, конечно, не обижайся, но я предпочитаю более изысканные драгоценности. Не столь... массивные...
    - Я и не думал дарить тебе украшение, - я покачал головой, - это было бы, по меньшей мере, глупо. Твоих карманных денег хватит, чтобы скупить пару ювелирных лавок. А это весьма мощный артефакт: накопитель и генератор маны, также в него можно загружать около десятка пассивных заклинаний и три активных щита средней силы.
    - Хм, - Рабера задумчиво разглядывала браслет, - тогда это очень дорогой подарок.
    - Я бы сказал практически бесценный, - я погладил её по лицу тыльной стороной ладони, - сердца высших демонов не продаются. Дефицит... Наверно, потому что высшие твари дорожат своими внутренностями и крайне негативно реагируют на попытку из выпотрошить. А убить хотя бы одного высшего демона - то еще приключение...
    - И ты убил высшего демона ради подарка мне? - удивленно и несколько испуганно спросила Рабера.
    - Хотел бы я сказать, что да, - медленно протянул я, - но, - я помахал рукой в воздухе, пытаясь подобрать слова, - но если честно, то там так сложилась ситуация, что мне пришлось вырвать сердце одному высшему демону. Я пока не настолько безрассуден, чтобы ввязываться в такие авантюры специально.
    - Мне всё равно очень приятно, - Рабера толкнула меня в кресло, села ко мне на колени и поцеловала меня в губы, повертела в руке пластину и недоуменно спросила, - куда её одевать?
    - Просто приложи к предплечью.
    - Оно падает! И я не чувствую никаких изменений!
    - Придержи пока его, - я усмехнулся, - его еще привязать к тебе надо. Дай сюда свой пальчик.
    - Зачем? - подозрительно спросила эльфа, но ладонь свою протянула.
    - Хочу взять пару капель твоей крови, - Рабера попыталась вырвать свою ладонь, но я не пустил, - не будь ребенком! Буквально пару капель.
    - Что-то мне не хочется ввязываться в обряд темной магии... от такого стоит держаться подальше!
    - Рабера, ты сидишь на коленках у демонолога, бывшего полудемоном, проведшего кучу времени в адских преисподних. Ты хочешь держаться подальше от меня? Ты думаешь, что я способен причинить тебе вред?
    - Нет, - после длинной паузы сказала беловолосая красавица, - я так не думаю. Я тебе верю и доверяю.
    - Поцелуй меня, - когда эльфийка доверчиво склонилась надо мной, я аккуратно уколол её указательный пальчик кинжалом.
    - Ой! - испуганно вскрикнула Рабера.
    - Приложи к браслету пальчик, - попросил я эльфу, и когда она это сделала, я активировал конструкт привязки артефакта к носителю, - вот и всё.
    - Я всё равно ничего не чувствую, - произнесла Рабера и вдруг вскликнула, - ай! Что-то чувствую, - пластину немного хищно пошла волнами и плотно села на предплечье эльфийки.
    - Артефакт настраивается на твою ауру. Через пару дней, ты с ним свыкнешься и сможешь черпать из него ману. Я как вкладывать в него заклинания, я научу тебя попозже.
    - А я и не знала, что ты такой хороший артефактник.
    - Я? - мой смех раззадорил Раберу, она немного отстранилась и стукнула меня по груди.
    - Не смейся надо мной!
    - Я смеюсь не надо тобой, - я притянул её к себе и поцеловал, - а если серьезно, то я не тяну даже на плохого артефактника.
    - Но как же...
    - Сердце высшего демона сам по себе является сильным артефактом, драгоценные камни тоже. Я просто соединил это всё простым силовым контуром и всё. Очень топорная работа, но с другой стороны в силу своей простоты крайне надежная. Настоящий артефактник создал бы шедевр из таких материалов. Но найти мастера, который был смог бы работать с сердцем высшего демона... а самое главное, чтобы он еще и имел желание это сделать, задача нетривиальная.
    - Но ведь в человеческих землях сердца демонов используют часто.
    - В массивных сооружениях, в стационарных артефактах, например. Ты бы вряд ли обрадовалась, если бы я подарил тебе мраморную колонну в десяток тонн, - я усмехнулся, - а вот сделать всё то же самое, но в виде маленького украшения - могут только истинные мастера.
    - Я не знала об этом.
    - Это логично. Артефактология в принципе сложное направление, о нем мало кто знает. К тому же эльфам не преподают демонологию. Это бессмысленно.
    - Почему?
    - Из-за строения ваших магических тел, все эльфийские расы практически не обладают необходимыми участками ауры. Вместо этого у вас области для симбиотического взаимодействия с вашими лесами. По этой же причине эльфы практически не способны к общению с духами. А вот из орков получаются прекрасные шаманы. Хотя демонологи из них так себе.
    Рабера скривилась при упоминании превосходства орков хоть в чем-то, но уточнила:
    - Почему из них плохие демонологи.
    - Особенность психологии. Они слишком горячие, что ли. Ярость, ненависть для демонолога это очень хорошо, но надо держать такие чувства в узде. Иначе демонолог легко превращается в демонопоклонника.
    - А ты...
    - Я? Не волнуйся, я поклоняться демонам не стану. У меня к ним отношение, как к... ценному ресурсу. Я их не воспринимаю... - я не успел закончить фразу, так как в дверь позвонили.
    Рабера вспорхнула с моих коленок и исчезла в спальне. Я помянул Асириза и открыл телекинезом дверь.
    - Не помешали? - спросил стоящий на пороге Фериш, рядом с ним стоял его брат, а также Первый.
    - Даже если и помешал, то уже поздно об этом думать. Заходите, присаживайтесь. Что случилось?
    Парни расселись и обеспокоенно переглянулись. Но никто так и не начал говорить.
    - Хватит нагнетать обстановку, - раздраженно произнес я через минуту, - что случилось?
    - Мы тут бродили по местному рынку, - начал Фериш, - мы это я с Родигесом.
    - Одни?
    - С охраной, конечно.
    - Хорошо. И что вы такого нашли, что подтянули Первого и пришли ко мне?
    - Старого знакомого, - вмешался Родигес, - ты помнишь, как мы встретились?
    - С памятью у меня всё отлично.
    - На рынке мы заметили бандита Вилли по кличке Кишка. Он правая рука главы гильдии убийц Тори Лютого в нашем родном городе. Это по их приказу нашего отца убили, а нас самих хотели продать в рабство.
    - Хм, - я вытащил сигариллу и закурил, - мир всё-таки тесен. Но как же не вовремя...
    - Мы... - начал Родигес, но я прервал его, вскинув руку.
    - Он вас видел?
    - Вроде бы нет.
    - Вроде бы или нет?
    - Нет, - после колебания ответил парень, - мы сразу же отвернулись и приказали охране закрыть нас от посторонних глаз, затем вернулись в гостиницу.
    - Хорошо, - одобрительно произнес я, - Первый, ты уже навел справки? Где остановился, сколько сопровождения, долго ли тут пробудет и так далее?
    - Еще нет, господин. Расспросы оставят сильный след, посредников привлекать тоже не стоит, они сдадут нас сразу же. Остается только разведка
    - Хорошо. Узнай, где они остановились. Дальше я проведаю их магией.
    - Мы возьмем его? - обрадовано спросил Фериш.
    - Ты помнишь, что я сказал при встрече? Месть, так же, как и ненависть, одно из лучших чувств. Ради мести и ненависти человек готов развиваться. Идти вперед. Так что, конечно, мы его возьмем. Или ты не хочешь выпустить ему кишки?
    - Хочу!
    - Вот и отлично. Джуле и Рабере ни слова. А сейчас идите в гостевой зал с камином, а то девочки могут о чем-нибудь догадаться.
    Когда за парнями закрылась дверь, я неспешно докурил сигариллу, потушил её в пепельнице и откинулся в кресле.
    "Не очень разумно сталкиваться с гильдией убийц. Это организация, конечно, децентрализованная, но нападение на своих членов они не простят!"
    Во-первых, в моем поместье этих членов и так пару десятков сидит. Или ты думаешь они ко мне в гости зайти хотели? Во-вторых, мы всё сделаем тихо. Комар носа не подточит.
    "Хм..."
    Сейчас я полностью разумен. Спланируем операцию в лучших традициях, я все-таки не один год за нос водил Имперскую Службу Безопасности в Российской Империи. Никто ведь так ничего и не нашел...

Оффлайн Kard

• Модератор
  • Майор Гвардии
  • *

+Info

• Activity:
    55%
« Ответ #9 : 04-02-2014, 22:29 »
+3

{Сен}

Огонь в камине весело пожирал поленья и освещал весь зал. Магические светильники мы зажигать не стали, света хватало и так. Вокруг камина расположились практически все разумные в этом мире, кого я мог бы назвать близкими мне. Братья Фериш и Родигес сидели в креслах, но, на мой взгляд, им стоило бы это делать более расслабленно, чтобы не вызывать подозрений. Джула, не в пример братьям, чувствовала себя вольготно, забравшись в кресло с ногами. Но, конечно, не столь вольготно, как я: я возлежал на диване, точнее моя голова лежала на коленках Раберы, которая сидела на краю низенького диванчика, а мои ноги удобно расположились на его подлокотнике. Конечно, прирожденная аристократка, северная эльфийка и просто красавица хотела возмутиться такому, но я довольно быстро её переубедил. И, конечно, Первый, который расположился чуть дальше от камина и практически не отсвечивал.
    Конечно, жаль, что не присутствовал Бератрон и Торрен, но первый физически не мог покинуть свою обитель, а вампир завяз со своей подготовкой к свадьбе. Что-то у них подготовка к бракосочетанию, как к войне проходит. Насколько я понял со слов Раберы, там настоящая бойня между распорядителями церемоний эльфов и вампиров. С одной стороны, праздник предназначен для членов обеих рас, с другой же никто не хочет поступиться своими традициями в угоду чужаков. Я не очень понял, в чем же разница классической североэльфийской свадьбы от вампирской, но я не очень то и старался понять.
    Вечер проходил хорошо, даже братья через некоторое время расслабились и влились в общий разговор. Кажется, что за время уютного пребывания в гостях Елизароли, я стал слишком сентиментальным. Или это нормально с возрастом начинать ценить такие моменты? Но всё хорошее рано или поздно подходит к концу, вот и тихий умиротворяющий вечер окончился - Рабера грациозно поднялась и протянула мне руку:
    - Ты идешь? Уверяю, что постель в нашем номере более подходящее место для сна, чем этот диван.
    - Верю, дорогая, - я поймал её ладонь и поцеловал, - но мне надо решить некоторые домашние вопросы с Первым. Меня слишком долго не было и мне хочется раздать долги.
    - Хорошо, - эльфийка наклонилась, поцеловала меня в губы и ушла. Хм... иногда с ней совершенно непонятно: обиделась она или нет? Если и обиделась, то виду не показала. Вслед за эльфой к себе в номер ушла Джула.
    Первый переместился в кресло поблизости, я закурил, а братья молча уставились на меня.
    - Ну что парни? Пора приступать?
    - Каков ваш план, господин? - интересно такая холодность Первого не раздражает Джулу? Наверно, у них что-то продвинулось... очень уж ласковые взгляды сестренка бросала на моего бойца.
    - Ты озаботишься поиском подходящего места для пленника. Заброшенный дом на окраине, возможно, пустые склады... не маленький, разберешься! И пути отхода предусмотри, мало ли как оно выйдет.
    - Конечно, господин.
    - Также стоит подготовить это место. Цепи, веревки, инструменты разные... про старую добрую жаровню не забудь. И надо кое-что по зельям купить, список дам позже.
    - Да, господин.
    - Фериш, Родигес, к вам отдельное задание. Сейчас я призову для каждого из вас по демону-шпиону и привяжу их на три дня к вам. Они станут регулярно докладывать о ситуации вокруг объекта: где ходил, что делал, с кем говорил, куда собирается и так далее. Запоминайте это внимательно. Нам надо взять этого, как его, Вилли, аккуратно и бесследно. К себе я демона привязать не могу, Рабера почувствует, и тогда неизбежно появятся вопросы. А мы же не хотим волновать девушек? - парни утвердительно кивнули.
    Я удовлетворенно затянулся и закончил речь:
    - Я потяну наше пребывание в этом городишке. Придумаю какое-нибудь обоснование. Но долго нам здесь находиться не стоит. Так что на подготовку операции у нас есть три дня. За работу!

{Сен}

Взяли Вилли Кишку чисто, тот возвращался с двумя своими бойцами к себе на базу. Вот только не стоило выбирать для дороги узкий темный переулок, вплотную примыкающему к городским трущобам. Фериш и Родигес одновременно выстрелили из арбалетов, и Вилли остался один, стоит отдать ему должное - клинок в его руке образовался мгновенно, буквально в ту же секунду, как раздался звук спускаемой тетивы. Но это ему не помогли: Первый хищной тенью устремился вперед и легким, почти небрежным, движением выбил оружие у убийцы, затем юноша скользнул Вилли за спину и точным ударом в затылок свалил его с ног.
    "Не зря мы в Первого вбухали столько денег!"
    Да уж. Парень растет в мастерстве как на дрожжах, я даже не успел толком увидеть как он двигается.
    Фериш немного промахнулся и его бандит был до сих пор жив: он агонизировал на грязной мостовой бессильно скребя пальцами по камням.
    - Добей, - приказал я Феришу, - прояви милосердие.
    Парень кивнул в ответ и, после секундного колебания, перерезал глотку недобитку. Родигес также присел около своего жмурика и на всякий случай нанес контрольный удар.
    - Господин, время! - поторопил меня Первый, успевший вколоть Вилли лошадиную дозу снотворного.
    Краденая карета с плотными шторками на окнах ждала нас в небольшом тупичке. Её главным плюсом, несомненно, являлось то, что подобных карет по городу ездят сотни. В общем, простая, грубоватая, рабочая машинка. Самое оно для наших дел.
    Команда оттащила тела в карету, а я в этом время тонкой огненной змейкой подчистил мостовую от следов крови. Местная стража не брезговала прибегать к помощи городских некромантов, а один из лейтенантов, дроу по отцу, по слухам, любил побаловаться магией Крови. Вот из-за такого излишнего рвения правоохранительных органов, я занялся чисткой. Магический огонь перемешает все потоки в магическом плане, не весть какая гарантия, но затруднит расследование, если такое будет.
    - Чисто! - сообщил Первый.
    - Уходим.
    Заброшенный склад на окраине, даже не склад, а просто огромный сарай с земляным полом, заранее подготовили к нашему прибытию. Вилли приковали к стене, что характерно голого, так как одежду с него и его подельников срезали и сожгли еще в карете, мало ли какие магические жучки могли находиться при них. Конечно, у членов гильдии убийц маячки могут быть зашиты и под кожу, но времени, и что самое главное компетенций, на проверку у нас нет. Поэтому сделаем всё быстро и чисто.
    - Как и следовало ожидать у него мощные блоки на ауре, - произнес я, после вдумчивого вглядывания в нематериальное тело Вилли, - так что пытать его бессмысленно, всё равно ничего не скажет.
    - Ты взломать не сможешь? - поинтересовался Родигес.
    - Я? Конечно, нет! Такому годами надо учиться! Да и в университетах такое не расскажут...
    - Можно я перережу ему глотку?
    - Подожди, горячий парень. Если не получается зайти через парадный, то мы не погнушаемся зайти через задний вход.
    Первый вколол Вилли стимулятор, а пока тот очухивался, я заставил его вдохнуть щепоть фиолетового порошка. В мире Кахор с наркотиками полный порядок, разных видов дури огромное множество. Конкретно Кишка вдохнул выжимку из местного фиолетового болотного мха. Наркотик не очень мощный, но вкупе с небольшим алкогольным опьянениям, обладающий важным свойством: вдохнувший становился предельно честным, как на исповеди.
    Вот только убийца, открыв глаза, осоловело осмотрел четыре фигуры в плотных плащах и совершенно не спешил делиться какими-нибудь тайнами.
    - Сен, похоже, зря ты потратился на дурь, - скептично произнес Род, через минуту гляделок.
    - Покритикуй мне тут еще, - огрызнулся я, - хотя два золотых жалко. Ладно, время уходит. Тащите его в яму.
    "Сен!"
    Да?
    "Чувствуешь?"
    Да. Словно кто-то наблюдает...
    - Сен, может попробовать...- начал Фериш.
    - Быстро исполнять! - прорычал я, - Первый! Контроль за этими двумя оболтусами!
    Я призвал демонов разведчиков и отпустил их в разные стороны. В прошлый раз ощущение чьего-то взгляда привело меня в преисподнюю. Разведчики вернулись, ничего не обнаружив, что говорило скорее о том, что наблюдает за мной кто-то серьезный, а не то, что у меня разыгралось воображение.
    "Работаем по плану! Всё равно ничего не сделать!"
    Мой серьезный настрой передался команде, поэтому в яму уже сбросили не только трупы, но и загнали карету, предварительно избавив лошадь от мучений. А венчал это кучу Вилли, валяющийся в глубине ямы, удобно лежа спиной на крыше кареты. Вероятно, дури ему дали слишком много, так как он совершенно не понимал, что происходит.
    Я ударил струей пламени вниз, яма заполнилась жидким огнем, но из-за ощущения пристального взгляда я совершенно забыл поставить воздушный щит, и поток горячего, практически раскаленного, воздуха ударил вверх. Меня едва качнуло назад, только капюшон сорвало.
    - А я тебя знаю! - пьяно рассмеялся Вилли, - Хахаха. Сколько веревочка не вьется, всё равно виселица! Хаха.
    Половина тела убийцы было объято пламенем, а он смеялся и тыкал в меня пальцем, вещая что-то про мою смерть.
    - О чем это он? - спросил Фериш.
    - Просто предсмертный бред! - жестко ответил я, глядя на маленький Армагеддон в яме. А ведь я уже видел такое поле пламени и боли... - просто предсмертный бред, к тому же дурь...
    "Эй! Приди в себя!"
    Да.
    Я закрыл яму сильным щитом и впустил внутрь крупный огнешар. Сильный толчок в ноги от взрыва и очистительная плазма выжгла все следы нашего пребывания на складе. Осталась только сажа. И ощущение грядущих неприятностей...

Глава 13. Первый ответ.

{Сен, следующий день}

Рабера, естественно, была недовольна моим ночным отсутствием, но как истинная аристократка виду не подала. Поцеловал меня за завтраком, она проворковала:
    - Милый, мы с Джулой хотим прогуляться по местному рынку. Ты не против?
    - Конечно, нет, - я погладил её по руке, - только возьмите охрану.
    - Есть причины? - будто невзначай спросила эльфа.
    - Это же Вольные Баронства, - уклонился я от прямого ответа, - ни закона, ни порядка, да сброда тут всякого хватает. Мало ли что может случиться.
      - Хорошо. Как скажешь.
    В голосе Раберы сквозил холодок, но мне сейчас не хотелось вдаваться в женские переживания. Ощущение грядущего преследовало меня со вчерашней ночи, и интуиция говорила о том, что будущее вряд ли мне понравится. Мы с Шизой судорожно пытались понять откуда ожидать удара. Но к единому мнению так и не пришли.
    Во-первых, Елизароли. Эта тварь вряд ли про меня забыла. Но с другой стороны вся её сила и мощь сконцентрирована в её доминионе. В мир Кахор у неё прямой дороги нет. Даже если она сможет засечь меня и забросить ко мне высшего демона, то после такого пробоя он мне не противник.
    Во-вторых, гномы и их заказ в Гильдии Убийц. Вот тут всё серьезно. Клану Больших Молотов я сильно насолил. Думаю, после моих афер они сильно потеряли во влиянии в Подгорном Царстве. Так что убийц можно ожидать когда угодно и где угодно. Плюс недаром покойный Вилли меня опознал.
    В-третьих, ассасины Солнечной Империи. Ищейки Солнцеликого Императора вполне уже могли распутать головоломку и найти виновника кровавого хаоса на юге Империи.
    В-четвертых, я мог напортачить в ночной зачистке. И теперь гильдия убийц имеет ко мне личные претензии.
    А еще в-пятых, в шестых и так далее...
    Умею я заводить себе врагов, вот бы так друзей заводить! И это всё на фоне тотального недостатка кадров, даже на ночное убийство пришлось идти самому, так как верных людей совсем нет. Не на наемников же полагаться в таком щекотливом деле! Тоже вопрос первостепенной важности. Нужны свои люди. И как можно больше. В первую очередь, бойцы. Вот бы пару десятков таких как Первый, но "свободные" ученики Боя - слишком большая удача.
    "Хм... У меня есть идея, где можно разжиться бойцами. Даже две..."
    Внимательно слушаю.
    "Можно кинуть клич по наемникам, некоторые, возможно, захотят уйти из гильдии и перейти в вассалитет".
    Только Гильдия Наемников за это попросит огромные деньги. А не заплатив им неустойку... мне еще одна теневая гильдия во врагах не нужна.
    "Это пробный шар. А вторая идея... Ты совершенно забыл о важном отличии Кахора от Земли!"
    Это каком?
    "Рабство!"
    Мне бойцы нужны! Хорошо обученные бойцы! С желанием и умением убивать! Сомневаюсь, что рабы на плантациях обучены столь специфическим навыкам.
     "Опять ты однобоко думаешь. Не все рабы живут на плантациях... Некоторые успешно оттачивают своё мастерство на гладиаторских аренах!"
    Хм... Интересная мысль... Вот только крупных арен не так много.
    "Их полно в Северной Империи!"
    Они же все принадлежат их Императору. За них денег запросят по их же весу!
    "Что ты как маленький? Кто тебе предлагает покупать их официально?"
    Ведь можно просто купить распорядителя боев! Молодец, Шиза! Не зря сидишь. Еще нужны свои маги. Хотя бы какие-нибудь...
    "Перехватить толковых выпускников из Академии Волшебства, а потом отдать личу на обучение. Всё равно деду нечего делать, вот пусть поучит молодых".
    Может быть ты все-таки зря место занимаешь? Рехнулся? Если информация о том, что я массово готовлю из простолюдинов магов, достигнет ушей какого-нибудь магического совета или как они там себя обзывают, то за мной придет пухленький северный зверек с мягкой шкуркой в виде боевого архимага. Ты, надеюсь, понимаешь, что я против него не продержусь и минуты? С магами связываться не стоит.
    "Разумно. Это подводит нас к следующим выводам: тебе пора завершить своё обучение. Это, во-первых. Во-вторых, надо задуматься о передислокации опорной базы куда-нибудь подальше".
    Хм... ты про то, что Эльран находиться в сфере влияния Северной Империи, а также Светлого Леса? И там слишком много соглядатаев?
    "Да. Надо бы переместиться туда, где сильные мира не имеют особых интересов. Но это вопрос подумать в будущем!"
    В общем, резюмирую: во-первых, надо уже закончить обучение. Сейчас я специализируюсь на силовом противостоянии демонам, но убивать меня придут люди. Во-вторых, нужны собственные бойцы и маги. В-третьих, для всего этого надо прорву золото. Но это тоже решаемо - можно продать несколько Игл Света.
    Но такая свора народа уже требует отдельных администраторов, собственную службу безопасности, организацию иерархии власти! А для этого требуется слишком много времени! Которого нет!
    К горлу подступило бешенство - отголоски того безумного состояния, в которое меня ввергла верховная демонесса.
    - Господин, - донесся до меня голос Первого, - к вам гость.
    Я вырвался из плена своих нелегких мыслей и огляделся: девушки уже позавтракали и ушли, захватив с собой Фериша и Родигеса. Со мной остался только Первый.
    - Охрана у девушек достаточная? - в первую очередь спросил я.
    - Да, господин.
    - Хорошо, - удовлетворенно кивнул я, - у меня плохие предчувствия. Так что будь готов.
    - К чему, господин?
    - Ко всему! Кто пришел?
    - Пожилой человек, старается выглядеть неопасным, но движения слишком мягкие. Кто-то из теневиков. Мне кажется, что он из Гильдии Воров. В сопровождении у него четверо быков.
    - Хм. А им-то что от меня надо? Вроде бы пока наше с ними общение сводилось к тому, что они пытались безуспешно меня обокрасть.
    - Не знаю, господин.
    - Ладно, зови его. Быки пусть останутся внизу, пусть наемники за ними приглядят. И кликни служку - пусть накроет на стол.
    Первый равнодушно кивнул и исчез за дверью, а я раскурил сигариллу. Возможно, это и есть те неприятности? Но все-таки воры же обычно не убивают, но сюрпризов от них ждать стоит. На фантазию вообще еще ни одна теневая гильдия не жаловалась...
    Я внутренне подобрался, активировал заготовки щитов и выпустил цепь из пространственного кармана, и она вначале свернулась в клубок под гостевым креслом, а затем сделалась невидимой.
    "Мы тоже умеем делать сюрпризы!"